Рекламный баннер

В Братске активно готовятся ко Дню Победы

Рекламный баннер

Активно готовятся ко Дню Победы во всех районах Братска. В первую очередь будут чествовать ветеранов. В нашем городе сейчас проживает 14 участников Великой Отечественной войны. В этом году их будут поздравлять на дому, учитывая состояние здоровья, возраст и пожелания родственников. Праздничные мероприятия для горожан пройдут масштабно. 7 мая жители смогут принять участие в автопробеге. Колонна машин отправится в 10 часов от Мемориала Славы через Падун и Энергетик до Гидростроителя, оттуда – до места проведения реконструкции сражений. 9 Мая во всех районах города пройдут шествия. Эту информацию озвучила на депутатских слушаниях заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Предложили сделать единый "Бессмертный полк", так называемую "реку памяти" – штандарты с фотографиями своих предков, отцов, дедов, прадедов. Если нет фотографий, то мы рекомендуем хотя бы фамилию, имя, отчество и даты рождения и смерти написать».

Также на заседании депутаты поддержали идею увеличить в следующем году суммы грантов на развитие городского ветеранского движения. Такие клубы есть во все районах Братска. Субсидии направляют на развитие творческих коллективов, информационно-досуговых центров и высших народных школ. Ежегодно представители совета участвуют в соревнованиях, занимаются в группах здоровья и спортивных секциях.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций