Рекламный баннер

Уровень интернет-мошенничества в Братске в этом году снизился на треть

Рекламный баннер

Уровень интернет-мошенничества в Братске в этом году снизился почти на треть. За четыре месяца зарегистрировано 174 онлайн-преступления. К примеру, за аналогичный период прошлого года их было 273. Об этом сообщили на заседании комиссии по профилактике правонарушений.

По данным полиции, аферисты постоянно практикуют новые способы обмана. Также они по-прежнему действуют дистанционно, находясь за пределами города и региона. Поэтому удаётся раскрыть около 30 % таких дел. Для минимизации преступлений правоохранители регулярно проводят беседы с населением. Сотрудники МВД разработали для жителей памятки, информационные аудиоролики и плакаты. Также полицейские работают с предприятиями, социальными организациями и Пенсионным фондом. Особое внимание уделяют пожилым людям.

Дмитрий МАРКИН, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Мы видим снижение данного вида преступлений, сработала профилактическая направленность, население уже проинформировано. Когда начинаем беседовать и доводить информацию, многие уже знают, читали, видели это в интернет-ресурсах».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций