Рекламный баннер

Движение транспорта на автостанции и улице Кирова временно изменят

Маршрут общественного транспорта по улице Южной временно изменится. А на участке по улице Кирова, где ремонтируют дорогу, утвердили схему движения автомобилей.

Рекламный баннер

Движение автобусов до автостанции со стороны улицы Южной поменяют на период реконструкции тепловых сетей. К работам на участке по улице Мира планируют приступить 4 мая. Этот вопрос сегодня обсудили в городской администрации. На совещании присутствовали представители ГИБДД и перевозчики.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «Задача сегодня – окончательно просчитать интенсивность движения общественного транспорта в районе городской автостанции и в понедельник согласовать схему с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, предоставить ее населению, чтобы тепловики смогли оперативно приступить к работам и приоритетные участки выполнить в первую очередь».

Также в администрации уже утвердили временную схему движения транспорта по улице Кирова.

Напомним, ремонтировать участок от Комсомольской до Мира начали накануне. Тогда же водители столкнулись с проблемой проезда, так как там не оказалось дорожных знаков. Сейчас этот вопрос решили.

По плану, участок обновят методом сплошного покрытия. Уже перекрыли одну полосу, а до 10 мая демонтируют старые и установят новые бордюры, снимут верхний слой асфальта, после чего приступят к основным работам. По проекту также обновят отрезок от Мира до Депутатской. На всём протяжении улицы обустроят пешеходные переходы с разметкой, освещением и искусственными неровностями. Также на дороге появятся новые знаки и шесть светофоров «Т-7». Территорию озеленят. На работы потратят более 85 миллионов рублей.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций