Рекламный баннер

Братская санная трасса отметила полувековой юбилей

Рекламный баннер

Братская санная трасса отметила полувековой юбилей. За годы работы наши спортсмены прославились во всем мире. Концерт в честь их побед и достижений прошёл накануне в музыкальном училище. На праздничном вечере также поздравили ветеранов и тех, кто стоял у истоков развития этого вида спорта в нашем городе. Братская санная трасса первой в стране получила статус международной. Этот уникальный объект построили специально для подготовки сборной команды СССР к зимним Олимпийским играм. Сейчас в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» готовят новых профессионалов своего дела.

Андрей КОЗЛОВ, депутат Думы Братска: «Имена ваших воспитанников Альберта Демченко, Александры Родионовой, Семена Павличенко, Виктории Кнейб известны, пожалуй, всем братчанам, но их знают и далеко за пределами нашей родины. И каждый раз, когда кто-то из наших прославленных саночников поднимается на ступени пьедестала, вместе с ними поднимается и весь город Братск. Я знаю, с какими трудностями вам приходится сталкиваться в вашей работе, от этого еще больше уважения, восхищения вызывает ваш труд. Хочу сказать вам спасибо за воспитание уже не одного поколения братчан, спортсменов, саночников. Продолжайте в том же духе».

Жанна ЛУКАШОВА, директор спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»: «Это незабываемое событие, которое связано с работой, с жизнью, которое оставило яркое воспоминание о спортивной жизни. Пусть планы воплощаются в жизнь, а мечты станут реальностью. С вами мы достигнем нового. Да здравствует санный спорт!».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций