Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Заняться спортом, сходить в театр, кино или библиотеку. А может, остаться дома за просмотром интересных фильмов? Как провести время в ближайшие дни, подскажет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Братчан всех возрастов приглашают на «Библионочь». В этом году темой пятничного вечера станет «Космос». Увлекательное путешествие с конкурсами, танцами и даже караоке начнётся в 18:00. А вот во сколько всё закончится, зависит только от настроения гостей.

Раиса КУЧМУК, заведующая Центральной городской библиотекой имени И. Черемных: «Здесь будет центр подготовки космонавтов, космическая станция, здесь будут рассказывать о звездах и галактиках, будет встреча с Солнцем. Будет интересно, весело, увлекательно, и вас обязательно ждут призы».

«Библионочь»[6+], Центральная городская библиотека им. И. Черемных, 22 апреля в 18:00.

Желаете насладиться любимыми хитами в исполнении местных вокалистов? Тогда приходите в воскресенье в ТКЦ «Братск-АРТ» на сольный концерт ансамбля «Василики». Вас ждут яркие образы и всеми любимые песни.

Ольга ВАСИЛИК, руководитель вокально-эстрадной студии «Василики»: «В этот раз концерт сложился так, что у нас стилизация и песни-ретро. Песни, любимые нашими родителями, и получается, что нами самими – очень нравится их петь. Концерт мы назвали "Весеннее настроение", потому что от этих песен действительно поднимается настроение».

Концерт «Весеннее настроение»[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», 24 апреля в 17:00.

Любите спорт и хотите проверить свои силу и выносливость, да ещё и медаль за это получить? Тогда вам пора сдавать нормы ГТО. Это можно сделать в этот же день в спортивных комплексах «Таёжный» и «Сибирь». Будут плавание, общая физическая подготовка, лёгкая атлетика и стрельба из пневматической винтовки.

Роман СТОРОЖКО, заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Кто ещё не успел зарегистрироваться, необходимо это сделать на официальном сайте ГТО. Подать заявку в центр тестирования, пройти медицинский осмотр – и мы ждём вас на сдачу нормативов».

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»[6+], СК «Таёжный», 24 апреля в 13:30, СК «Сибирь», 24 апреля в 9:00.

Есть желание провести выходные всей семьёй, да так, чтобы учесть интересы малышей? Отправляйтесь в «Тирлямы». Там юные братчане познакомятся с героями любимых сказок.

Виктор НАУМОВ, актёр театра кукол «Тирлямы»: «Пусть братчане берут своих маленьких ребятишек и приходят к нам в театр. В субботу будет "Колобок". Вместе с Колобком мы можем отправиться в увлекательное путешествие, довольно опасное, научимся слушать взрослых, не ходить куда попало и не дружить с кем попало. В воскресенье нас ждёт спектакль "Теремок". Эту сказку мы все знаем с детства. Мы и ребят познакомим с теми, кто живет в теремочке».

«Колобок»[0+], театр кукол «Тирлямы», 23 апреля в 11:00 и в 12:30.
«Теремок»[6+], театр кукол «Тирлямы», 24 апреля в 12:00.

Светлый праздник Пасхи – отличный повод отправиться с детьми в кинотеатр на мультфильм, посвященный этому дню. «Братцы Кролики: Пасхальный переполох» – история о зверьке, которому неожиданно выпадает роль стать главным символом торжества. Справится ли он с этой задачей?

«Братцы Кролики: Пасхальный переполох»[6+], реж. Уте фон Мюнхов-Поль, 2022 г., кинотеатры города.

Хотите поразмышлять о серьёзном? На больших экранах – «Первый Оскар». Фильм об истории создания документальной ленты «Разгром немецких войск под Москвой», которая в 1943 году получила первый «Оскар» в Советском Союзе.

«Первый Оскар»[12+], реж.: Сергей Мокрицкий, 2022 г., кинотеатры города.

Если же погода преподнесёт очередной сюрприз и вы не захотите выходить из дома, предлагаем остаться на канале БСТ24. В субботу вечером смотрите фильм «Август». История о том, как под одной крышей собираются все члены большой семьи и начинают выяснять отношения. Тот момент, когда все тайное становится явным.

«Август»[12+], реж. Джон Уэллс, БСТ24, 23 апреля в 19:00.

Приятным завершением недели может стать просмотр комедии «Притворись моим мужем». Фильм о фиктивном браке со сложновыполнимым условием. 

«Притворись моим мужем»[16+], реж. Роб Гедден, БСТ24, 24 апреля в 20:45.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций