Рекламный баннер

Отсутствие противосудорожных препаратов в аптеках Братска не подтвердилось

Рекламный баннер

В городских аптеках нет противосудорожных лекарств. Так звучит одна из «народных» новостей на сайте Братской студии телевидения. По мнению автора, исчезли жизненно важные препараты для людей, страдающих эпилепсией. Однако корреспонденты БСТ выяснили, что в аптеках Братска нет дефицита таких лекарств. Доступны они и в интернет-аптеках. Кроме того, директор муниципальной Межбольничной аптеки Татьяна Гобжила пояснила, что отсутствие противосудорожных могло быть кратковременным и при этом не заметным для братчан.

Татьяна ГОБЖИЛА, директор Межбольничной аптеки в Братске: «Так как у нас народ многоопытный, то после 24 февраля все хронические больные по всей стране кинулись запасаться. Поэтому был какой-то момент, когда короткое время не было препаратов, но поставщики, производители сориентировались и быстро восполнили неожидаемый ажиотажный спрос. На сегодняшний день таких проблем у нас нет».

Провизоры также отмечают, что если нужного лекарства в аптеке не оказалось, можно сделать заказ. А когда он поступит, вам сообщат по телефону.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций