Рекламный баннер

День ветеранов МВД отметили в Братске

Служить с честью на благо Родины. Накануне ряды полицейских Братска пополнили ещё несколько человек. Они приняли присягу в День ветеранов МВД России. На празднике побывала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Следить за правопорядком – основная задача будущих сотрудников органов внутренних дел. Присягу в этот раз приняли 9 человек. А в зале и на сцене собрались члены их семей – многие из новобранцев пошли по стопам родителей.

Юлия КОНДРАТОВИЧ, младший сержант внутренней службы МУ МВД России «Братское»: «Это профессия, о которой я мечтала с самого детства. И вот настал этот день, я сегодня приняла торжественную присягу. Теперь я являюсь примером для молодых сотрудников, для молодых ребят, которые стремятся к этой профессии».

Юлия признаётся: ответственность за сохранность мира на территории города – дело общее, но личный вклад каждого неоценим. Тем более когда на человека в погонах сморит подрастающее поколение. Её сын уже в 7 лет решил, что будет работать в МЧС. Сейчас он с отличием учится в кадетском классе 24-й школы. И таких стремлений, говорит председатель совета ветеранов Братского управления МВД Светлана Жевлакова, должно быть больше.

Светлана ЖЕВЛАКОВА, председатель совета ветеранов МУ МВД России «Братское», подполковник милиции в отставке: «На присяге присутствовали кадеты школы № 5, полицейских классов. Это, прежде всего, связь поколений, начиная с ветеранов и заканчивая школьниками. Это патриотическая работа, мы должны воспитывать наших детей патриотами».

Чествовали в этот день и тех, на кого стоит равняться как начинающим, так и действующим сотрудникам органов внутренних дел. В зале собрались около сотни ветеранов МВД. Им вручили цветы и подарки.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций