Рекламный баннер

Восходящие звёзды бокса приехали в Братск

Восходящие звёзды бокса приехали в Братск для подготовки к первенству Сибирского федерального округа. Представители сборной Иркутской области десять дней будут совершенствовать мастерство и навыки в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион».

Рекламный баннер

Сила тела, духа и мысли для Владимира Бухановского – не просто слова. Ради триумфа на ринге и золотых медалей братчанин регулярно тренируется в зале. 4 года упорных занятий принесли свои плоды – юноша будет представлять наш город на крупных соревнованиях.

Владимир БУХАНОВСКИЙ, участник сборной Иркутской области по боксу: «Я стал увереннее в себе, сильнее, могу постоять за себя. Моя цель – во всех соревнованиях занимать первые места. Цель – победа».

Спарринг-партнер Владимира приехал на сборы из Усть-Орды. Александр Асалханов занимается боями уже 5-й год, планов у юного боксёра не меньше, чем у соперника.

Александр АСАЛХАНОВ, участник сборной Иркутской области по боксу: «Бокс меня привлек красотой, движениями. В будущем хочу стать профессиональным боксером мирового уровня, чтобы весь мир меня знал».

В подготовке участвуют бойцы из разных уголков региона, в том числе из столицы Приангарья.

Сурен МИРИМЯН, участник сборной Иркутской области по боксу: «Бокс даёт мне укрепление характера, физических показателей. Хотелось бы стать известным чемпионом».

В состав команды вошли победители и призёры первенства Иркутской области. Соревнования провели в нашем городе в марте, впервые за 13 лет, по инициативе президента Федерации бокса Братска Андрея Козлова. А сейчас решили организовать подготовку сборной Приангарья на нашей территории.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «У нас очень хорошая база, у ребят есть возможность готовиться. Я думаю, это не последний раз, когда команда Иркутской области собирается здесь, в Братске. Это также хорошая возможность для наших боксеров, кто не попал на эти сборы, не был приглашен поучаствовать, посмотреть уровень мастерства и как вообще проходит учебно-тренировочный сбор».

Боксёры во время сборов проходят три микроцикла: через каждые два дня тренировок им дают один день отдыха для восстановления сил. Юноши впервые участвуют в такой подготовке.

Иван ТОМИЛИН, старший тренер сборной Иркутской области по боксу: «Этот этап подготовки является основным перед первенством Сибирского федерального округа. Здесь отрабатываем основные качества, функциональный резерв, техническую и тактическую подготовку. Мы стараемся выйти на пик формы ко дню соревнований, для этого используем скоростно-силовую работу в финальной части».

Показать мастерство спортсмены смогут уже 25 апреля. Первенство Сибирского федерального округа по боксу пройдёт в Барнауле.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций