Рекламный баннер

В Братске готовятся к ямочному ремонту дорог

Состояние автомобильных дорог в Братске проверила специальная комиссия. На каких участках ямочный ремонт нужно провести в первую очередь? И когда приступят к работам?

Рекламный баннер

В рейд отправились специалисты комитета ЖКХ городской администрации, дорожной службы и депутаты. Проверяющие проехали по дорогам общего пользования и периферийным участкам, на которых после таяния снега сильно разрушился асфальт. Начали обследование с улиц Курчатова и Янгеля.

Вера РИЗМАН, заведующий отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска: «Основная часть автомобильных дорог требует проведения капитального ремонта. Ямочный ремонт – это поддерживающий вид ремонта, он проводится для приведения дорог в удовлетворительное состояние».

В планах – инспекция дорожного полотна сразу в трёх районах Братска. Так, в центре проедут ещё по четырём улицам – Депутатской, Южной, Пихтовой и Советской. Посетят члены комиссии и Энергетик, там в поле зрения попадут улицы Приморская, Юбилейная, Мечтателей, Олимпийская и Иванова. В Правобережном районе обследуют улицы Радищева, Спортивную и Железнодорожную. Затронет ямочный ремонт также часть улицы Енисейской. Выполнять работы специалисты дорожной службы начнут поэтапно.

Наталья ЕПИФАНОВА, мастер Дорожной службы Братска: «Ямочный ремонт начнется с 26 апреля, на нем будет задействовано 7 единиц техники. Это Bobcat (ковш), Bobcat (фрезеровочный), битумовоз, посыпалка и воздуходув, а также два "КАМаЗа"».

Уделяют внимание не только тем дорогам, состояние которых очевидно. Действуют специалисты комиссии и исходя из жалоб горожан, которые поступают депутатам Братска, а также специалистам профильных комитетов.

Дмитрий КРАСЬКО, депутат Думы Братска: «Наш город протяженный, из Правобережного района в Центральный путь составляет порядка 45 километров. И его необходимо проезжать с комфортом, благополучно и с наименьшими проблемами для автомобиля».

По результатам мониторинга на каждый участок составят отдельную документацию. В этом году по плану приведут в порядок 23 тысячи квадратных метров полотна. На эти цели выделили 45 миллионов рублей.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.04.2022 20:52:31
    Почему бы не принять закон, чтоб фирма-подрядчик несла гарантийные обязательства по ремонту хотя бы в течение 3 лет. Чтоб все свои косяки на следующий год за свой счёт переделывать, а не за наш, а то каждый год одно по одному.
  • Там рука руку моет. Если так делают не один год, значит кого-то всё устраивает. Вопросы к заказчику. Такие ремонты кто-то принимает. Исполнитель всё тот же. Колея появляется на второй год... Всё норм, люди деньги зарабатывают.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций