Рекламный баннер

До старта рейтингового голосования по «Комфортной среде» осталось три дня

Рекламный баннер

Голосование по выбору территории для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» начнется в Братске уже в пятницу, 15 апреля. Сделать это могут все желающие старше 14 лет, не выходя из дома. Поддержать один из шести проектов можно до 30 мая. Территория, которая наберет большее количество голосов, обретёт новый вид в 2023 году.

Светлана ПАНЧУК, главный специалист отдела капитального строительства комитета по градостроительству администрации Братска: «Чтобы проголосовать, необходимо пройти на сайт "za.gorodsreda.ru" [16+]. либо сделать это через портал "Госуслуг" [16+]. Нужно выбрать регион "Иркутская область", "город Братск" и проголосовать за понравившуюся территорию».

Напомним, в Центральном районе за лидерство поборются пешеходно-парковая зона по улице Крупской и территория между домами № 38, 38а и 40 по улице Пихтовой. В Падунском районе – общественное пространство рядом с ул. Мечтателей, 13 и ул. Олимпийской, 19, зона рядом со стадионом «Труд» в сторону 103-го дома по улице Набережной, а также скейт-парк на ул. Солнечной, 4а. На Правом берегу жители смогут поддержать территорию в границах улиц Енисейская-Горького-Чехова.

Светлана ПАНЧУК, главный специалист отдела капитального строительства комитета по градостроительству администрации Братска: «Администрация Братска подготовила информационный материал, который будет размещен в СМИ, а также в местах массового скопления людей. В этом материале можно ознакомиться с пошаговой инструкцией и узнать, как можно принять участие в голосовании, какие есть способы голосования. Также можно перейти на сайт по QR-коду. Как и в прошлом году, будет организован волонтёрский штаб. График работы волонтёров будет размещен на официальном сайте администрации Братска».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций