Рекламный баннер

Цирк добра «Ириска» заработал в Энергетике

Цирк добра «Ириска» заработал во Дворце детского и юношеского творчества имени Евгения Евтушенко. С этим проектом учреждение победило в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На создание лучших условий для творческих занятий направят 1 миллион 600 тысяч рублей. Когда состоятся первые гастроли нового коллектива, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

Цирковая студия открылась во Дворце творчества в Энергетике 52 года назад. За это время воспитанники отделения прославились не только в Братске, но и в Москве и даже в Лас-Вегасе, рассказывает замдиректора учреждения Татьяна Хорольская. С самого начала это направление в нашем городе развивал Павел Петрович Тимошечкин. Сейчас дело основателя продолжают его ученики, которые уже сами стали преподавателями и успешно делятся опытом с подрастающим поколением.

Андрей ПАНОВ, воспитанник цирковой студии «Серпантин»: «Это дает мне новую компанию, с которой я могу обсуждать разные вещи. В физическом плане это дает мне развитие тела, выносливости и силы».

Дарья ТЕРЕЩЕНКО, воспитанница цирковой студии «Серпантин»: «Мне нравится, что я занимаюсь своим делом и учусь делать его лучше и лучше, прогрессировать».

Виктория ШИМОХИНА, воспитанница цирковой студии «Серпантин»: «В детстве я была активным ребёнком, мне надо было чем-то заниматься. Ходила на танцы, но мне там не нравилось, потому что там нужно делать всё строго, а тут ты занимаешься чем угодно, чем хочешь, и душа здесь радуется».

Вероника ЧЕРНЫХ, воспитанница цирковой студии «Серпантин»: «Здесь комфортная обстановка, много друзей, интересно».

Грантовая поддержка позволит цирковой студии «Серпантин» выйти на новый уровень. На эти деньги приобретут новое оборудование и материалы для занятий. Участники коллектива получат возможность освоить акробатику, эквилибристику, жонглирование, клоунаду, пантомиму. Свои номера ребята покажут на благотворительных представлениях в детских домах, на открытых городских площадках и сценах учреждений культуры. Проект «Цирк добра "Ириска"» также позволит привлечь к творческой деятельности детей из группы риска и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Татьяна ХОРОЛЬСКАЯ, заместитель директора по воспитательной работе Дворца детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко: «Цирковое искусство – это сложный вид, невозможно быстро обучиться жонглированию или акробатике, нужны упорные, длительные тренировки. Мы рассчитываем на то, что ребята будут заняты в течение 10 месяцев. Это поможет укрепить и воспитать характер и в дальнейшем скажется на выборе профессии».

23 апреля во Дворце творчества пройдёт большая цирковая игра. Все желающие смогут больше узнать об этом виде искусства и попробовать себя в мастер-классах. А уже 1 июня новая труппа коллектива отправится с выступлениями в детский дом «Росток».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.04.2022 18:36:26
    "цирк добра" - вы сами то себя слышите? если присобачить слово "добро", название не всегда улучшается. наглядный тому пример.
  • 13.04.2022 13:14:33
    https://i.ibb.co/vJPycYR/photo-2021-04-28-05-12-59.jpg
  • 13.04.2022 19:25:14
    Приехал жрец.
    (Знаменитый бомбейский брамин-йог)
    сын Крепыша
    Любимец Рабиндраната Тагора
    ИОКАНААН МАРУСИДЗЕ
    (Заслуженный артист союзных республик)
    Номера по опыту Шерлока Холмса.
    Индийский факир. Курочка-невидимка.
    Свечи с Атлантиды. Адская палатка.
    Пророк Самуил отвечает на вопросы публики.
    Материализация духов и раздача слонов.
    Входные билеты от 50 к. до 2 р.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций