Рекламный баннер

Шоу восточных танцев прошло в Братске

Волшебная сказка, цифровые декорации, яркие номера, световые эффекты и арабская музыка. Братчане побывали на шоу восточных танцев.

Рекламный баннер

Танец с дарбуками – самый экстремальный номер и самый любимый у публики. Исполнители не только играют на маленьких восточных барабанах, но и танцуют на них. При этом девушки сохраняют равновесие, красоту и грациозность движений. А перевоплощаться в новые образы танцовщицам помогают джин и султан.

Екатерина ЧЕБОТАРЁВА, руководитель школы восточного танца «Самира»: «Зрителям очень нравятся наши восточные танцы, потому что они женственные, костюмы яркие и красивые, со стразами. Очень много женщин приходит смотреть, они стесняются выходить на сцену, поэтому любуются из зрительного зала. Также мужчины ходят, потому что у нас танцуют одни девушки, нас очень много, целый гарем. Естественно, им нравится, они вдохновляются, восхищаются».

Декорации, номера и наряды на шоу меняются молниеносно. Зрители смогли увидеть не только традиционные восточные костюмы, но и дерзкие рок-образы. Танцовщицы с лёгкостью вживались в любую роль, им были подвластны даже стихии. Девушки, покачивая бёдрами и волнообразно двигая животом, перевоплощались в воду, затем в воздух, землю и огонь. Насладились братчане и номерами со световыми эффектами, наполненными загадочным мерцанием, грациозностью и таинственностью. Зрителям показали и мужской танец «Дабка». Его тоже исполнили женщины, потому что желающих заниматься арабской хореографией в Братске среди представителей сильного пола пока не нашлось, рассказала руководитель школы восточного танца «Самира» Екатерина Чеботарёва.

Екатерина ЧЕБОТАРЁВА, руководитель школы восточного танца «Самира»: «Девушки приходят раскрепоститься, пластику получить, это очень хорошо для здоровья, потом проще рожать. Маленькие девочки приходят – у них походка появляется красивая, женственность. Маленькая девочка начинает расти и развиваться».

Дарья ОСТАПЕНКО, танцовщица школы восточного танца «Самира»: «Здесь можно быть собой, ты ищешь себя в этих танцах, выбираешь какой-либо стиль – либо резкие удары, либо более пластичные, более нежные удары».

Маргарита ЗАДВОРНЫХ, танцовщица школы восточного танца «Самира»: «Мне очень нравится постановка движений, сам танец. Когда я выхожу на сцену, сразу же пытаюсь глазами найти свою маму. Когда вижу, что она смотрит на меня и улыбается, сразу успокаиваюсь и танцую от души».

Полина ГОРОВЕНКО, танцовщица школы восточных танцев «Самира»: «Мне нравятся восточные танцы, потому что тут красивые движения и наряды».

Ульяна КАЛУЖСКИХ, танцовщица школы танцев «Самира»: «Когда я на сцене, чувствую себя королевой, мне очень нравятся эти танцы».

Этот концерт дважды откладывался из-за пандемии, поэтому для зрителей было двойной радостью увидеть новые номера школы восточных танцев, а также завораживающие хореографические постановки других коллективов.

Евгений, зритель: «Костюмы красивые, девчонки молодцы».

Виктория, зритель: «Мы уже второй год ходим на концерт "Самиры", нам очень нравится – очень красивые костюмы, фееричное шоу».

Валерия, зритель: «Было очень круто, красиво, восхитительно, там все танцевали».

Ярослав, зритель: «Хорошо, понравилось все, танцы красивые, все красиво».

Любовь, зритель: «Очень приятно, что в Братске есть такие прекрасные, хорошие люди».

Наталья, зритель: «Замечательная школа, и все представители других школ замечательно, на прекрасном, хорошем уровне танцуют».

Танцовщицы пообещали, что порадуют зрителей эффектными нарядами и номерами ещё не раз.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций