Рекламный баннер

Братскую ГЭС посетили блогеры

Убедились воочию в уникальности и масштабности Братской ГЭС. Гидроэлектростанцию с экскурсией посетили блогеры. Им рассказали о том, как появляется электричество и что энергогигант постоянно развивается.

Рекламный баннер

Экскурсии на Братской гидроэлектростанции проходят регулярно. Здесь бывают школьники, студенты, энергетики. А теперь и блогеры – молодые, креативные, любознательные. Обычно слушают их, когда они рассказывают о жизни – своей и города, о своих достижениях, а в этот раз – они в роли слушателей.

Григорий ШАРОВ, участник экскурсии: «Когда ты появляешься здесь, это суперзахватывающие впечатления. Это бесконечная мощь. Поразительно, что здесь не так много людей работает. Казалось бы, должны обслуживать тысячи людей, а оказалось, что всего 250 человек. При этом они не одновременно работают, управляют такой здоровенной машиной. Очень классно».

Что такое рабочее колесо, как устроена плотина ГЭС, что у неё внутри, как строилась гидроэлектростанция – экскурсанты услышали подробный рассказ обо всём. Кроме этого, блогеров провели в место, где бывают даже не все работники энергогиганта – в шахту рабочего агрегата. Столько многотонный вал, который вращается со скоростью 120 оборотов в минуту, не снимали и не фотографировали никогда. Будет чем разнообразить контент для подписчиков, пополнить архив уникальных кадров или семейный альбом.

Яна КАЗАНКИНА, участница экскурсии: «Мне повезло, у меня дедушка был первостроителем "Братскгэсстроя", он принимал участие в строительстве Братской ГЭС. И такая гордость за него, что есть история и у семьи, и у города, что мы внесли вклад в развитие города».

А еще гостям рассказали о программе модернизации Братской ГЭС «Новая энергия». Она на станции идёт не первый год по инициативе основателям компании En+ Group Олега Дерипаски. Существенные инвестиции собственных средств компании идут на замену рабочих колёс и установку современного оборудования.

Даниил БЕЛЕЙ, начальник оперативно-эксплуатационного цеха Братской ГЭС: «Станция живёт обновлением. Постоянно проводятся реконструкции, монтируется новое оборудование. Непосредственно сейчас планируется замена рабочего колеса на четвёртом гидроагрегате, происходит модернизация линий электропередачи. Мы не стоим на месте, движемся в ногу со временем».

Увидеть перемены легендарной Братской ГЭС еще не единожды смогут гости гидроэлектростанции. Энергетики знают, что им есть что рассказывать и показывать. Есть и желающие познакомиться поближе с местом, где рождается энергия.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.04.2022 17:14:55
    Вот это новость! А почему про мое посещение ГЭС не написали? Я тоже там бывал и в инете регулярно пописываю. Вот сейчас например. Я тоже вроде как блогер. Чё за дискриминация!?
  • 12.04.2022 09:18:43
    заводи страницу в тиктоке
  • 12.04.2022 11:04:23
    Аккаунт пусть купит у Жириновского.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций