Рекламный баннер

В Братске прошёл финал соревнований «Илимпийские надежды»

Выходные можно провести по-разному: за просмотром фильмов, в домашних хлопотах или активно, вместе с родными. В субботу в спорткомплексе «Таёжный» прошёл финал соревнований «Илимпийские надежды».

Рекламный баннер

Сидеть на одном месте – это не про участников массовых состязаний среди дошкольников и их родителей. Едва судьи дали старт, как площадку накрыло цунами адреналина, сплочённости и шумной поддержки болельщиков. В финал «Илимпийских надежд» вышли 24 семьи: 12 из Центрального района, 12 – представители Падунского и Правобережного районов. В полуфинале их было в три раза больше – 72 семьи. В общей сложности спортивная программа собрала более шести тысяч участников из 62 образовательных организаций города. Семейные старты 19 лет поддерживает Группа «Илим». Только в этом году компания выделила на проведение состязаний 1,5 миллиона рублей.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «"Муравейник", который сегодня здесь бегает, прыгает: дети, родители – это достойный пример для подражания. Очень важно, когда родители рядом, тогда мы понимаем, что ребёнок успешен, здоров. И в этом, конечно, большая заслуга Группы "Илим", которая поддерживает состязания на протяжении многих лет. Команд становится всё больше, и это замечательно».

Наталия КАРАСЁВА, руководитель отдела по компенсациям и льготам регионального кадрового центра филиала Группы «Илим»: «Так приятно видеть здесь столько счастливых, весёлых лиц: дружные семьи, родители вместе с детьми. Они являются ярким примером для подражания для всех братчан. Поэтому Группа "Илим" поддерживает не только спорт величайших достижений, но и массовые виды как взрослого, так и детского спорта».

Прошедший финал «Илимпийских надежд» посвятили, в том числе, недавно прошедшей в Пекине зимней Олимпиаде. Поэтому среди эстафет были и кёрлинг, и хоккей, и сборка пяти колец на скорость. Организаторы уверены, что путь к большим победам начинается как раз на таких соревнованиях. Солидарны с ними и участники. Проигравшей себя не посчитала ни одна семья. Минуты, проведенные дружно и с пользой, дороже всех золотых наград.

Команда детского сада № 116, победители соревнований «Илимпийские надежды»: «Мы старались. Мы старались очень честно. Несколько раз в неделю собирались семьями, и я думаю, в этом наш залог успеха. Спортом нужно заниматься всегда, каждый день, потому что с наскока, как говорится, не убьёшь сороку. С малых лет нужно заниматься спортом, чтобы приходить к победам».

Юбилейные страты «Илимпийских надежд», посвященные 20-летию программы, не за горами, отмечают в департаменте образования, так что готовиться к ним предлагают уже сейчас.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций