Рекламный баннер

Нетрезвых водителей будут выявлять на дорогах Братска в ближайшие выходные

Рекламный баннер

Нетрезвых водителей будут выявлять на дорогах Братска в ближайшие выходные. Мероприятие проведут с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий. С начала года в городе зарегистрировали уже 7 аварий с участием пьяных водителей. Один человек погиб, девять получили травмы разной степени тяжести. Только за прошлый год инспекторы ГИБДД зафиксировали 48 подобных происшествий. Тогда 27 человек скончались, а 67 пострадали.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД «Братское»: «Только с начала года в Братске и Братском районе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 141 водитель, 94 водителя – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. И те, и другие нарушители будут оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишены права управления транспортным средством сроком до двух лет».

За 3 месяца инспекторы ГИБДД остановили 38 водителей, которых ранее привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Они вновь сели за руль подшофе.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД «Братское»: «Такие действия содержат состав уголовного деяния, согласно санкции статьи 264.1 УК РФ, максимальным наказанием для виновных может быть лишение свободы на срок до двух лет. Решение о наказании принимает суд».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.04.2022 16:15:29
    Не надо предупреждать это должно быть постоянно!
  • 08.04.2022 22:04:32
    Ну и сколько вы поймаете? Днём по городу работают 4-5 экипажей, ночью, вообще 2. Ну поймаете вы алкаша за рулём, пока протокол составите, на освидетельствование свозите, эвакуатор вызовите, машину погрузите, на стоянку увезёте, часа 3-4 пройдёт. И сколько вы их за ночь поймаете? От силы 2, ну 3, а их по городу гоняют десятки если не сотни. Налицо, что к этой проблеме нужен другой подход.
  • 09.04.2022 14:24:10
    тысячи сразу, ты ся чи! не мелочись, фантазируй от души.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций