Рекламный баннер

Актёры Братского драмтеатра познакомят горожан с «Человеком из Подольска»

Будет и смешно, и грустно, а временами – страшно. В Братском драматическом готовятся к премьере. «Человек из Подольска» – новая постановка от главного режиссёра БДТ Валентина Зверовщикова.

Рекламный баннер

Комедия абсурда Дмитрия Данилова успешно ставится в России уже не один год. До Братска она добралась, по словам режиссера Валентина Зверовщикова, потому, что сама его нашла. Труппа БДТ охотно откликнулась на предложение поэкспериментировать, и работа понеслась. Чуть больше, чем за месяц, родились образы, сцены и смыслы.

Валентин ЗВЕРОВЩИКОВ, главный режиссёр Братского драматического театра: «Основная мысль – любить всё, что есть вокруг, и себя в том числе. Относиться с уважением и любовью к человеку».

Личность в «Человеке из Подольска» многогранна, рассказывает исполнитель главной роли Игорь Бутин. Задержание полицией без веских на то оснований, странные вопросы, люди, которые рассуждают об истории городов и страны, своеобразный юмор. Весь спектакль – это коктейль, ингредиенты которого не пьянят, но переворачивают сознание.

Игорь БУТИН, актёр Братского драматического театра: «Это такой марш-бросок, который я не ощущал со времён студенчества, поэтому это очень волнительно для меня. И мне кажется, в дальнейшем это даст некий толчок в моём актёрском развитии в этом театре».

Не о волнении, а о борьбе с самой собой говорит Алла Нетеса. Героиня во многом ей близка, но всё же в ходе подготовки к спектаклю пришлось не просто. Капитан полиции Марина может показаться зрителю жёсткой и бескомпромиссной, но она другая, оправдывает образ актриса.

Алла НЕТЕСА, актриса Братского драматического театра: «Очень много общего. Не с женщиной-полицейским, не в этом плане, а в убеждениях, во взглядах и в том, о чём она говорит. Очень много личного».

И всё же, как любое искусство, «Человек из Подольска» – это про любовь. И про то, что она побеждает.

Игорь БУТИН, актёр Братского драматического театра: «Я сам не из Братска. Иногда я подрабатывал в такси и разговаривал с людьми, они говорили, что в Братске скучно, пресно, неинтересный город. Почему неинтересный? Ну, вот сходить некуда. А мне кажется, если человек любит свой город, он найдёт, куда сходить. Он обязательно вдохновится. Какой-нибудь мемориал увидит и будет говорить: "Вау, круто! Больше нигде такого нет!"».

Валентин ЗВЕРОВЩИКОВ, главный режиссёр Братского драматического театра: «Добро должно победить в зрительном зале. Это самое важное. Люди должны выйти с ощущением того, что нужно что-то с собой делать, нужно создавать условия для этого».

Премьерный показ комедии абсурда «Человек из Подольска»[18+] состоится уже на следующей неделе, 13 апреля в 18:30, на камерной сцене Братского драматического. Зрителям рекомендуют быть готовыми ко всему.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций