Рекламный баннер

Братские музыканты стали победителями всероссийского конкурса

Рекламный баннер

Воспитанники Детской объединенной школы искусств №3 стали дипломантами Всероссийского конкурса музыкантов и художников. Он проходил в начале месяца в Хакасии.

Левон АЗИЗЯН, директор Детской объединённой школы искусств № 3 Братска: «Выступили удачно, но только все получили дипломы третьей степени. В провинциальных городах первое, второе места обычно дают своим, а третье место – другим. Я уверен, что они могли бы большего достичь, тем не менее, для детей это хорошо. Они должны участвовать, чтобы быть всегда в тонусе».

В списке участников – около 150 имен. Среди них – представители не только Иркутской области, но и Красноярского края, республики Хакасия. Высокая конкуренция, волнение. Выступать в другом городе, на чужой сцене – испытание не из легких, признались юные кларнетисты и саксофонисты.

Всеволод ГНЕДЕНКО, играет на кларнете, дипломант Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля в Абакане: «Для меня все было как-то необычно. Там была сцена непривычная, акустика необычная. Там было всё немного не так, как обычно».

Виктор НАДЕЛЯЕВ, играет на саксофоне, дипломант Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля в Абакане: «Я расстроился, но не плакал, не придал этому никакого значения. Я для себя открыл, что надо двигаться дальше».

Ангелина ТЮШКЕВИЧ, играет на кларнете, лауреат III степени Всероссийского конкурса музыкантов и художников им. А.А. Кенеля в Абакане: «Мне нравится заниматься музыкой, я хочу развиваться дальше и при этом что-то ещё делать, чтобы, когда я отдыхаю, не бездельничать, а развиваться ещё в других областях».

В награду юные таланты получили дипломы. Третьи и четвертые места – не повод для расстройства, ведь за плечами этих ребят не так много конкурсов. Они лишь в начале творческого пути, подбадривают педагоги. К тому же, на следующей неделе дети отправятся в Иркутск, на очередной всероссийский конкурс.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций