СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В спорткомплексе «Солнечный» любители плавания провели соревнования памяти первого тренера Николая Кауфмана. Юные футболисты команды «Инсайд» сыграли с соперниками в Иркутске, а «Сибирские снайперы» начали подготовку к большому праздничному турниру.

В бассейне «Солнечного» прошли старты любителей водной стихии, посвященные памяти первого директора комплекса и тренера по плаванию Николая Кауфмана. Ученики не забывают своего учителя и на водных дорожках отдают дань памяти Николаю Мартыновичу.

Татьяна ТИМОФЕЕВА, главный судья соревнований по плаванию: «Седьмой раз мы собираемся, чтобы вспомнить нашего любимого первого тренера. Он действительно был первым, долгое время совмещал работу тренера и директора, воспитал не одно поколение спортсменов. При его руководстве и тренерстве у нас создалась мощная, сильная команда в Приангарье, которая выходила на первые места, спортсмены становились чемпионами, победителями областных соревнований».

Около пятидесяти пловцов покоряли дистанцию в пятьдесят метров вольным стилем. Организаторы учредили для спортсменов одиннадцать возрастных категорий. В каждой группе – свой пьедестал. По итогам заплывов братчане завоевали 11 комплектов наград.

В областном центре прошел межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок весны» среди семилетних футболистов. Участвовали 16 команд из Братска, Красноярска, Иркутска, Читы, Ангарска и Улан-Удэ. Для маленьких братчан эти соревнования стали первыми. Дебютный экзамен подопечные тренеров Паршина, Максакова и Тюлентаева сдали на отлично. Ребята выиграли четыре матча, уступили только финалистам и заняли почётное пятое место. Лучшим игроком в нашей команде стал Сева Князев.

«Сибирские снайперы» Братска активно готовятся к праздничному турниру по стрельбе из пневматической винтовки. Турнир посвящён годовщине стрелкового клуба и стартует в ближайшее воскресенье в 11 часов в тире спорткомплекса «Сибирь». Организатор соревнований Галина Вдовенко приглашает братчан проверить навыки стрельбы стоя и обещает хороший призовой фонд. Предварительная запись по телефону 8 914 950-20-62.

Юрий ЛИТВИНЦЕВ, участник соревнований по стрельбе из пневматической винтовки: «Кто хочет посоревноваться с "Сибирскими снайперами", приходите, посоревнуемся».