Рекламный баннер

В Братске прошел КВН-фестиваль «Дайджест»

Братские студенты присоединились к празднованию международного Дня смеха. Первого апреля в стенах Братского госуниверситета прошёл фестиваль КВН.

Рекламный баннер

Молодые, весёлые и находчивые. Студенты БрГУ и педагогического колледжа с размахом отметили День смеха. Для них апрельский фестиваль КВН стал доброй традицией. Раньше юмористические игры назывались «Бой гигантов». С этого года традиционные встречи именуются «Дайджестом».

Константин КАЦУРА, председатель судейской коллегии фестиваля КВН: «Сегодня было много юмора, много энергии, много драйва. В целом, всё было очень хорошо. И как же здорово, что после такого затяжного перерыва подобные мероприятия возвращаются в Братск. Это очень классно!».

Своё мастерство показали 6 команд. А поддерживал участников полный зал болельщиков. В состав жюри вошли мэтры братского юмора, выпускники вуза и, конечно, известный в городе телерадиоведущий БСТ Денис Ишпаев.

Денис ИШПАЕВ, член жюри фестиваля КВН, телерадиоведущий БСТ: «Вот ради чего я приезжаю – люблю, когда меня благодарят официально. Да нет, шучу. Вообще, сегодня праздник. И хороший праздник! Братская студия телевидения – за позитив и такие мероприятия поддерживает. Поэтому я рад, что в моём лице БСТ побывала здесь. Ну и вы тоже. Я знаю, что вы, Светлана, хихикали "будь здоров". Всем добра и радости!».

Довольны остались и члены жюри, и студенты, и преподаватели. Третье место заняла команда «25-й кадр» Братского педколледжа, «серебро» фестиваля – у «Злых в шлёпках» гуманитарно-педагогического факультета БрГУ. Кубок победителей и награда за лучшую женскую роль достались команде факультета экономики и строительства «Сюрприз жениха».

Таттыгул ЧОКМОЕВА, участница команды-победителя «Сюрприз жениха»: «Это было очень круто и забавно!».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций