Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Трудовая неделя подходит к концу, а значит, пора строить планы на уикенд. О выставках, кинопремьерах, спектаклях и сольных концертах расскажем в рубрике «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Хорошо провести время и посмотреть поучительную историю про девочку Машу и трёх медведей можно в театре на подушках. Главные герои постановки научат маленьких братчан уважению, послушанию и осторожности.

«Три медведя»[0+], театр кукол «Тирлямы», 2 апреля в 11:00 и 12:30.

А зрителей постарше актёры театра кукол «Тирлямы» познакомят с диким волком, который стал папой милому цыплёнку. Спектакль научит детей любить, а также справляться с трудностями.

«Золотой цыплёнок»[6+], театр кукол «Тирлямы», 3 апреля в 12:00.

Юмор, жуть, страсть, соблазн, вера, надежда и любовь. Всё это – в постановке «Панночка». Приходите в Братский драматический театр. Будет и страшно, и смешно.

«Панночка»[16+], Братский драматический театр, 2 и 3 апреля в 18:00.

Любители музыки смогут послушать добрые песни в исполнении народного ансамбля «Любавушка». Концерт «Живи и пой, Россия» состоится в ТКЦ «Братск-АРТ».

Концерт «Живи и пой, Россия»[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», 3 апреля в 16:00.

Культурно отдохнуть можно будет и в филиале городского музея на улице Комсомольской. Там откроется авторская выставка живописи и керамики братского художника Анатолия Иванова. Она посвящена 80-летию мастера.

Анатолий Иванов, художник: «У меня в работах очень часто проскальзывает тема борьбы добра и зла. У меня в цвете – тёмные пятна со светлыми вспышками. Есть керамика "вода и лёд", так она называется. А на самом деле там идёт борьба. Добро, как вода, а вода – она мягкая, она прорывается кверху, а её куски льда сжимают».

Выставка живописи и керамики Анатолия Иванова[0+], Художественный выставочный зал, со 2 апреля по 15 мая

Посмотреть на редкие породы кошек и погладить их горожане смогут в ТКЦ «Братск-АРТ». На международной выставке представят ориенталов, мейн-кунов, рэгдоллов и даже диких красавиц. Всего в наш город привезут около сотни грациозных животных.

Международная выставка кошек[0+], ТКЦ «Братск-АРТ», 2 апреля с 10:00 до 17:00.

В кинотеатрах города покажут лучший фильм Каннского фестиваля по версии кинокритиков. Это драма о режиссёре и автоледи. Они проведут в дороге много времени вместе, а заодно лучше узнают друг друга и попытаются разобраться в прошлом. Удастся ли им раскрыть все свои чувства?

«Сядь за руль моей машины»[18+], реж. Рюсукэ Хамагути, 2021 г., кинотеатры города.

Детей приглашают на мультфильм «Потеряшки и тайна волшебной пирамиды». Малыш Спарк попадает в мир потерянных и ненужных вещей. Но ему не грозит одиночество, так как он находит друзей по несчастью и отправляется с ними за приключениями.

«Потеряшки и тайна волшебной пирамиды»[6+], реж. Франческо Дафано, 2020 г., кинотеатры города.

Не хотите выходить из дома? Тогда оставайтесь на БСТ24. В субботу покажут фантастический фильм «Андроид». После вечеринки студентка находит в своем смартфоне «убийственное» приложение «Айрис». Она активирует его и втягивает всех своих друзей и знакомых в жуткую цепочку трагических случайностей.

«Андроид»[16+], БСТ24, 2 апреля в 19:00.

Историю о поражениях, победах и мечтах смотрите в фильме «Спарринг». Главный герой драмы – обычный семьянин, который хочет стать известным боксёром. Однажды ему выпадает шанс принять участие в бое за титул чемпиона. Хотите узнать, справится ли он с этой задачей? Тогда оставайтесь на БСТ24.

«Спарринг»[16+], БСТ24, 3 апреля в 19:00.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций