Рекламный баннер

Водителям объяснили, чем заменить импортную резину для авто

Водителям объяснили, чем заменить импортную резину для авто
РИА Новости/Игорь Зарембо
Рекламный баннер

Ряд крупных мировых производителей шин объявили о приостановке работы в России. Вместе с тем сегодня на российском рынке работает достаточно большое количество отечественных и китайских производителей.

Если говорить об ассортименте, подходящем для автомобилей различного размера, то у китайских компаний он гораздо шире, чем у отечественных. Об этом рассказывает агентству "Прайм" декан транспортного факультета Московского Политеха Пабло Эмилио Итурралде Бакеро.

По словам эксперта, цены на шины китайских компаний — Arrivo, Matador, Windforce — безусловно, повысились, но они по-прежнему доступны. Среди отечественных компаний стоит присмотреться к продукции АО "КАМА".

"Но речь идет о среднем ценовом сегменте, где максимальная скорость не превышает 180 км в час. А вот в условиях повышенной скорости и сильного дождя эти шины могут быть менее эффективны, чем европейские аналоги", — предупреждает специалист.

По мнению Бакеро, в премиум-сегменте разница в качестве более ощутима. "Наверное, на данном этапе технические характеристики, которые имеют Michelin или Pirelli на своих топовых линейках, сложно сравнивать с российскими или китайскими продуктами", — полагает он.

"Однако то, что делается для эконом-сегмента Россией и Китаем, практически не уступает по качеству продукции крупнейших производителей. Проблем с материалами быть не должно", — заключает автоэксперт.

Ещё больше интересного в нашем Telegram-канале

АЭИ "Прайм"
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций