Рекламный баннер

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ: Данил

Разносторонний, мыслящий и знающий своё дело. Очередной герой проекта Братской студии телевидения «Семейный альбом» смог удивить нашу съёмочную группу. Он живёт в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и ждёт поддержки взрослых. Встречайте – Данил.

Рекламный баннер

Данил: «Берём нитку с иголкой и шьём, чтобы они не распались, когда мы будем разрезать. Надо вот здесь везде прошить вот такими узорами. Потом – разрезать, и получится вот такая салфетка. – И куда её можно применить? – Можно на тумбочку, на стол. – А ты уже много таких сделал? – Четыре».

Такой усидчивости и мастерству могут позавидовать даже девчонки. С иглой в руках терпеливо сновать нити Данила научили на уроках швейного дела. Стежок за стежком, нить за нитью – и получается красивое изделие. Салфетки – вещь нужная, и подарить можно кому-нибудь. Это даже интереснее, чем поделки. Их Даня тоже умеет создавать. А ещё признаётся, что очень любит рисовать.

Данил: «Здесь я нарисовал лису простым карандашом, здесь панду, ночную фурию из мультика. Это глаз в ромбике. Вот это я срисовал. – А кто это? – Это Сталкер, игра такая».

Карандаш в руке держит уверенно, как и ведёт себя в жизни. Терпеливый, скромный и аккуратный во всех делах. Если Данил увлечён – значит, обязательно освоит новое и доведёт начатое до конца.

В свои 10 лет мальчик очень ответственный. Да и в школе у него много успехов: он с интересом изучает науки.

Данил: «– Ты уже думал, кем хочешь стать, когда вырастешь? – Либо художником, либо учителем по-английскому, либо по математике».

Как и любому ребёнку, нашему герою нравятся подвижные игры. Среди них есть даже особенные, но они только для друзей.

Данил: «Уваливаемся. – Что это значит? – Это значит увалить друг друга на лопатки, положить. Если человек ложится на лопатки – он проиграл. Чтоб потом защищаться от врагов, чтобы быть сильным».

Быть сильным и смелым – всё это под силу подрастающему Данилу. Да и рассуждает он уже по-взрослому. Пусть немногословен, но внутри у него – огромный и светлый мир, которым он обязательно поделится, но только с самыми близкими.

Данил: «– Ты бы хотел, чтобы у тебя появилась семья? – Да, очень сильно. – Представлял себе свой дом? – Да. – Что для тебя означает слово «семья»? – Семья – ну, она добрая, наверное».

Если вы готовы стать Данилу родителями, обращайтесь в отдел опеки и попечительства по Братску: ул. Южная, 18, кабинет № 6, телефон 41-48-50.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций