Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Концерты, премьеры в театрах и кино, хит-парад фильмов на БСТ24 и отдых по-спортивному. В этот уик-энд скучать будет некогда. Куда братчанам стоит сходить, расскажет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Уже в эту пятницу братчане отметят День работника культуры. В честь праздника на сцене ТКЦ «Братск-АРТ» выступят лучшие творческие коллективы города. Зрителей ждёт немало сюрпризов и интересных выступлений.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Не случайно мы решили свой профессиональный праздник отметить концертом, потому что для нас работа – это праздник. Мы будем счастливы после долгого пандемийного периода, когда у зрителей не было возможности приходить к нам на мероприятия и мы очень много мероприятий проводили онлайн, увидеть их вживую, увидеть их счастливые глаза, подарить им хорошее настроение».

Концерт в честь Дня работника культуры[0+], ТКЦ "Братск-АРТ", 25 марта в 19:00.

Не хватает романтики? Тогда приходите на премьеру в Братский драматический театр. «Снегопад для Киры» – это история о том, как одна ночь может изменить всё. В комедии будет много забавных ситуаций и чуть-чуть криминала.

«Снегопад для Киры»[16+], Братский драматический театр, 25 марта в 18:30, 26 и 27 марта в 18:00.

Ещё одну новую постановку покажут в «Тирлямах». Она называется «Тайна Снежной королевы». Актёры расскажут маленьким братчанам о дружбе, верности, настоящей любви и победе добра над злом.

Ольга МОСКАЛЬКОВА, режиссёр театра кукол «Тирлямы»: «Это история о самых простых человеческих ценностях. А самая главная ценность – это время, которое не стоит растрачивать зря. Что и делает у нас Герда – она не тратит время зря, идёт на поиски возлюбленного, друга, не боится ни преград, ни разбойников».

«Тайна Снежной королевы»[6+], театр кукол «Тирлямы», 27 марта в 12:00.

А самых маленьких приглашают в театр на подушках на спектакль «Соломенный бычок». Дети узнают много шуток, прибауток и потешек. Будет весело и интересно.

«Соломенный бычок»[0+], театр кукол «Тирлямы», 26 марта в 11:00 и 12:30.

Ухоженная и чистая кожа – признак красоты и здоровья. 26 марта в Центре врачебной косметологии «Медея» пройдет День красоты. Каждый сможет задать вопросы врачу-косметологу, специалисту-подологу и массажисту. Разыграют на мероприятии и главный приз – от Центра врачебной косметологии. Количество мест ограничено. Участие бесплатное, предварительная запись по телефонам, которые вы видите на экране.

Центр «Медея» приглашает братчан 26 марта на День красоты. Тел. 216-220, 8 902 514-16-20 (Viber). Мы работаем для вас с 10:00 до 21:00, г. Братск, ж. р. Центральный, ул. Депутатская, 17. Вход свободный.

Культовые фильмы «Брат» и «Брат-2» можно будет посмотреть в кинотеатре. С больших экранов Данила Багров снова расскажет всем, что вся сила в правде. Повторный прокат картин приурочен к 25-летию киноленты.

«Брат»[16+], реж. Алексей Балабанов, 1997 г., кинотеатры города.
«Брат-2»[16+], реж. Алексей Балабанов, 2000 г., кинотеатры города.

А детям покажут мультфильм «Финник». Это история о приключениях забавного и доброго домового, который тайно обитает в доме и хранит семейный очаг.

«Финник»[6+], реж. Денис Чернов, 2022 г., кинотеатры города.

Киноманы смогут отдохнуть не выходя из дома. В субботу на БСТ24 покажут комедию «Почти знамениты» о разных, но отчаянных женщинах, которые готовы на всё ради своей мечты.

«Почти знамениты»[16+], БСТ24, 26 марта в 21:00.

Приятно провести время можно будет и на свежем воздухе. В воскресенье всех желающих ждут на «Братской рыбалке». Там разыграют призы мэра города. Соревнования по подлёдному лову пройдут в живописном месте в районе загородного клуба «Белый берег». Для спортсменов и болельщиков организуют полевую кухню и тёплые палатки. Подарки, уху, горячий чай и хорошее настроение организаторы гарантируют.

«Братская рыбалка»[0+], клуб «Белый берег», 26 марта в 9:00, регистрация с 7:00, приём заявок на эл. почту: buzea@bratsk-city.ru, тел. 349-558.

Глеб Лесовский, Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций