Рекламный баннер

1 апреля начинается запись в школу

1 апреля начинается запись в школу
Владимир Смирнов/ ТАСС
Рекламный баннер

Чуть больше недели до дня "икс" для родителей будущих первоклассников. В 00.00 первого апреля открывается электронная очередь на запись в первый класс. И тут не до смеха: вся семья перед компьютером, на котором открыт сайт госуслуг или школы, под рукой - свидетельства о рождении детей, СНИЛСы и другие необходимые документы. Надо успеть внести все данные, прикрепить сканы документов и нажать кнопку "отправить". Главное, чтобы система не зависла. Стоит ли так переживать? Может, лучше прийти лично в школу?

Напомним, прием детей в первый класс сейчас проходит в два этапа. Первый - с 1 апреля до 30 июня: для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории, пишет Российская Газета.

На первом этапе сначала собираются списки, потом издаются приказы. А значит, не нужно ночами караулить свою очередь у ворот выбранной школы, как это было еще несколько лет назад. Сбивать пальцы, кликая нужную кнопку на сайте, чтобы на пару секунд опередить "конкурентов", тоже не нужно.

Директор подпишет приказы в течение трех рабочих дней по окончании приема заявлений.

Второй этап - для детей из других районов: прием заявлений начинается 6 июля и идет до момента заполнения свободных мест, но закончиться должен не позднее 5 сентября.

Ещё больше интересного в нашем Telegram-канале

Российская Газета
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций