Работники управляющих компаний в Братске отметили профессиональный праздник

Они делают всё, чтобы в домах братчан всегда было тепло, комфортно и чисто. Накануне профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунального хозяйства. Со специалистами сферы обслуживания познакомилась съёмочная группа Братской студии телевидения.

Мы все привыкли к комфорту, но не задумываемся о порядке за пределами собственной квартиры. Убранную придомовую территорию, исправно работающий лифт, отремонтированные подъезды, бесперебойную подачу тепла и воды в наши дома мы воспринимаем как должное. А ведь это ежедневный и тяжёлый труд сплочённого коллектива – дворников, электриков, монтажников, строителей, маляров, сантехников и плотников. Специалисты сферы ЖХК выходят на смену в любую погоду, чтобы убрать мусор, осыпавшуюся листву или очистить тротуар от снега или льда. Они профессионально разбираются в трубах и знают всё о приборах учёта. Работают в труднодоступных точках – в подвалах и на крышах. Не обходится и без экстрима, ведь промышленные альпинисты утепляют межпанельные швы многоквартирных домов на большой высоте.

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Управляющая компания "Потенциал" – очень молодое предприятие. Мы работаем чуть больше года. За это время в условиях постоянного роста цен мы не повышаем тарифы, нам удалось выполнить очень большой объём работы. Конечно, прежде всего мы ориентируемся на наших жителей. Мы работаем без праздников, без выходных, наши аварийные бригады работают круглосуточно и всегда готовы приехать на вызов. Наш труд вспоминают не часто, но это даже хорошо. Значит, мы свою работу выполнили, и у собственников нет повода для беспокойства».

Сегодня управляющая компания «Потенциал» обслуживает почти все дома Центрального района. Приоритетная задача – поддерживать безопасное и эстетическое состояние общего имущества. На контроле стоит каждый подъезд, в котором последовательно проводится капитальный ремонт. Это замена окон, обновление отопительных приборов и электропроводки, утепление стеновых панелей. Незаменимы и текущие работы – ежегодно специалисты шпатлюют и красят стены, потолки, полы. Большой объём задач они выполняют днём, пока жильцов нет дома. Работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие Братска, повышают комфорт горожан, чтобы, возвращаясь домой, мы входили в чистый двор и светлый подъезд.

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Поздравляю всех сотрудников компании "УК Потенциал", коллег и всех, кто причастен к этому празднику. Желаю здоровья, счастья и трудовых успехов».

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций