Рекламный баннер

Акция «Всемирный День поэзии» прошла в Братске

Рекламный баннер

Всемирный День поэзии отметили в Братске. В честь праздника на улицах и площадях города все желающие могли послушать и прочитать стихи, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах. К акции присоединились все библиотеки города. В центре большинство людей собралось на площади возле кинотеатра «Чарли». Братчане вспомнили известные всем стихотворения и познакомились с творчеством местных авторов из объединения «Литературное братство».

Зинаида МИРСКИХ, председатель творческого объединения «Литературное братство»: «То мокрый снег с порывом ветра гнёт к земле кусты и тонкие березки, то утром солнце вмиг растопит лёд, с раскрытых почек наземь брызнут слёзки. И яркий май возьмёт своё сполна и радостью наполнит мир весенний. Природа в своих помыслах вольна».

Зинаида МИРСКИХ, председатель творческого объединения «Литературное братство»: «Я пишу стихи на различные темы, то, что меня волнует, тревожит, то, что прочитываешь, что тебя потрясает, иногда вдохновляет, какие-то виды и явления природы. Поэзия объединяет страны мира. Хоть мы все разные, но нас объединяет поэзия – темы, произведения, те же чувства».

Участники акции с удовольствием воспользовались «открытым микрофоном» и прочитали публике свои любимые стихи.

Мирослав МИРСКИХ, участник акции «День поэзии в Братске»: «Мне нравятся стихи, потому что они красивые. Мне понравилось, что мне дали книжку со стихами».

Михаил ШАКИРОВ, участник акции «День поэзии в Братске»: «Я люблю поэзию, потому что она показывает всю красоту и искренне говорит о том, что нас окружает».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций