Рекламный баннер

Ветераны Братска собрались на встрече, посвящённой юбилею Валентина Распутина

Рекламный баннер

Памятная встреча, посвящённая 85-летнему юбилею известного писателя Валентина Распутина, прошла в Братске. Представители Совета ветеранов сегодня в тёплой обстановке говорили о творчестве и биографии нашего земляка, смотрели фильмы, снятые по его произведениям, и пели популярные сибирские песни.

Вера ЛАЗАРЕВА, руководитель литературного факультета Совета ветеранов Братска: «Валентин Григорьевич Распутин писал о Сибири, о сибиряках, о сибирской природе. Он очень любил Ангару. Обозначал большие нравственные проблемы. Есть несколько его произведений, в которых чётко прослеживается город Братск, например, "В ту же землю" – здесь 22-й микрорайон, и дом, и место, и трамплин, который у нас был, – всё описано».

Александра ФЁДОРОВА-РОСС, руководитель досугового центра Совета ветеранов Братска: «Этот год объявлен в Иркутской области Годом Ангары, поэтому мы все наши мероприятия стараемся так построить, чтобы показать свой город. Потому что Братск – это город на Ангаре. И литературный факультет, на котором мы сейчас присутствуем, сегодня решил показать нашего замечательного земляка Валентина Распутина».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций