Рекламный баннер

Полиция Братска усилила борьбу с нарушителями закона о тишине

Полиция Братска усилила борьбу с нарушителями закона о тишине. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель начальника полиции города по охране общественного порядка Олег Духовников.

Рекламный баннер

Полномочия по контролю за исполнением закона № 107 Иркутской области возложили на сотрудников полиции полгода назад. За это время любителей громкой музыки или ремонта по ночам стали чаще привлекать к ответственности. Ранее этот механизм действовал через административные комиссии, которые должных полномочий не имели.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Эффективность работы себя уже показала. Мы начали работать полноценно с сентября прошлого года. За прошлый год, с сентября по декабрь, по городу и району составлено 225 протоколов по закону № 107 Иркутской области».

По данным ведомства, с начала текущего года уже выписано 218 штрафов. Напомним, что в соответствии с областным законом с 23 до 7 часов запрещены строительно-монтажные работы и всё, что мешает заснуть. За несоблюдение правил нарушителей оштрафуют от 300 до 500 рублей. Если за стеной шумят в выходные, то такие соседи заплатят штраф от 500 до 1000 рублей. Такую же сумму придется выложить и тем, кто любит слушать музыку, телевизор или радио погромче. В полиции отмечают, что проучить нарушителя порядка удастся только при наличии доказательств.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Самое элементарное – это попросить соседей тоже зафиксировать нарушение. Потому что если мы приедем и музыка играть уже не будет, соответственно, мы сами ничего зафиксировать не сможем, нужен вот этот момент, что соседи слышали и подтверждают, что да, в этой квартире играла музыка. Не обязательно она соседу должна мешать, он должен просто подтвердить, что я вижу, слышу, и так далее».

Если с шумными соседями не получилось мирно договориться и вы решили привлечь их к административной ответственности, обращайтесь в полицию по номерам 102 или 112. В случае неоднократных нарушений тишины и покоя в вашем доме можно записаться на личный приём к заместителю начальника полиции Олегу Духовникову или связаться с ним по телефону: 8 (3953) 49-54-04.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций