Рекламный баннер

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовала в Братске

Рекламный баннер

«Сообщи, где торгуют смертью!» – акция под таким названием стартовала в Братске. Традиционно её проводят сотрудники органов внутренних дел совместно с врачами-наркологами и специалистами отдела по молодежной политике города. В этом году первый этап Всероссийской акции продлится до 25 марта. В этот период правоохранители посетят несколько учебных учреждений Братска и расскажут ребятам, почему наркотики и алкоголь – это зло. Благодаря тесному взаимодействию жителей с правоохранителями в Иркутской области в прошлом году возбудили 32 уголовных дела, а из незаконного оборота изъяли почти 13 килограммов запрещённых веществ.

Екатерина СИЛАЕВА, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Братское»: «Мы проводим это мероприятие на постоянной основе, то есть не только в период проведения акции. Мы работаем с учебными заведениями ежегодно и ежемесячно. Проходим по всем учебным заведениям – и по высшим, и по средним специальным».

Говорят на таких встречах со студентами и об интернет-пространстве. Полицейские уже несколько лет ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков в соцсетях и мессенджерах и уже вычислили и закрыли 15 групп, где приобрести психотропные вещества могли даже несовершеннолетние. Преступную деятельность еще двух групп силовики раскрыли с начала текущего года. Сообщить о месте, где продают наркотики, может каждый братчанин по телефонам доверия: 8 (3952) 21-68-88, 8 800 350-00-95.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций