Рекламный баннер

Кубок «Чердака» по хоккею с шайбой состоялся в Братске

Кубок «Чердака» по хоккею с шайбой состоялся в минувшие выходные. В ледовой битве сражались мужские, женские и смешанные команды из Братска и района

Рекламный баннер

Клич болельщиков с трибун, волнение наставников и командная борьба. Завершающий турнир по хоккею вызвал бурю эмоций не только у зрителей, но и у спортсменов.

Даже мягкий, подтаявший лёд не стал для них препятствием на пути к победе. А некоторые и вовсе пытались использовать любые приёмы, но за нарушение правил их тут же удаляли с поля. В этом году за кубок «Чердака» сразились шесть команд.

Андрей КОЗЛОВ, исполнительный директор спортивного клуба «Чердак»: «Главная цель и задача этих соревнований – чтобы ребята проверили навыки, которые они получили на тренировках за зиму, и, конечно же, дать им мотивацию для дальнейших занятий. Когда растает лёд и корт подсохнет, у нас начнутся тренировки по футболу, наша задача – не растерять ребятишек за межсезонье. Мы не ставим задач по воспитанию олимпийских чемпионов или звёзд НХЛ. Для нас самая важная задача – чтобы дети занимались спортом, вели здоровый образ жизни. Мы прикладываем все усилия, чтобы создать и сохранить их мотивацию».

Команда «Колос» приехала на турнир из села Ключи-Булак. Участницы сборной на соревнованиях доказали, что в хоккей играют не только настоящие мужчины, но и женщины.

Вероника АЛЕКСЕЕНКОВА, игрок хоккейной команды «Колос»: «Мы очень любим хоккей, и нам предложили посоревноваться с другими командами».

Алина БИЗУНОВА, игрок хоккейной команды «Колос»: «Мы не отказываем никому, мы всегда идём к победе».

Елизавета МАСЕНКО, игрок хоккейной команды «Колос»: «Мы активные люди, нам это интересно, нам это нравится».

Пока спортсменки «Колоса» поддерживали друг друга кричалками, их соперницам из команды «Чердак» наставления перед игрой давал тренер Сергей Савин.

Сергей САВИН, тренер хоккейной команды «Чердак»: «Если вы выиграете эту игру, то идёте дальше, если проиграете – идёте домой. Но подарки всё равно вам будут. И вообще я вами горжусь, что вы в хоккее у меня».

Софья ЗАГИБАЛОВА, игрок хоккейного клуба «Чердак»: «– Чем привлекает хоккей? – Шайбой, клюшкой».

Таисия ДУМБРИС, игрок хоккейной команды «Чердак»: «Свежий воздух, друзья, иногда ссоры, но больше – дружба, мир, спокойствие».

После многочасовой напряжённой борьбы каждый участник ледовых баталий доказал, что трус не играет в хоккей. Тройку лидеров замкнули девушки из села Ключи-Булак. «Серебро» и «золото» завоевали первый и второй составы команды «Медведи» из 10-го микрорайона под руководством Николая Левина.

Победители турнира вырвались вперёд, проявив себя на контратаках. Тем самым «Медведи» доказали, что никогда нельзя отчаиваться и при любых обстоятельствах нужно стремиться к успеху.

Артём УТЯГУЛОВ, капитан хоккейной команды «Медведи»: «Мы победили, потому что у нас очень сильная команда и есть командный дух».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций