Рекламный баннер

СПОРТ-ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В предпраздничные дни юные спортсмены успешно отыграли хоккейный турнир, волейболисты провели VII мемориал Сергея Смолина, а боксёр из Братска стал серебряным призером первенства Сибири в Барнауле

Рекламный баннер

На корте «Илим-Арена» 6 марта разыграли призы депутата городской Думы Эдуарда Демина. В традиционном турнире по хоккею с шайбой приняли участие четыре детские команды из разных районов Братска.

Несмотря на упорное сопротивление мальчишек, победу одержали девчонки из дружины «Братчанка». Второе место взял хоккейный клуб «Медведь», а «бронза» досталась команде «Братск».

В канун женского праздника в Доме спорта «Металлург» прошел волейбольный мемориал Сергея Смолина – безвременно ушедшего сотрудника МВД, полковника таможенной службы, активного сторонника здорового образа жизни. Друзья и сослуживцы запомнили Смолина как человека с огромным потенциалом положительных качеств, необходимых на службе и в быту.

Светлана ЖЕВЛАКОВА, председатель городского Совета ветеранов МВД России: «Стало доброй традицией в Братске, в системе МВД России, проводить турниры памяти сотрудников. Сергей Смолин долгие годы прослужил в уголовном розыске. Конечно же, служил и в тяжёлые годы, когда в городе было не всё спокойно, как сейчас. Мы вспоминаем его ещё и как спортсмена, как «динамовца» очень активного. Этот турнир достоин памяти Сергея Смолина».

После упорных поединков победила команда «МЧС». «Серебро» завоевали ветераны МВД, а третьими стали волейболисты городского отдела полиции № 3.

На Алтае в эти дни завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Более ста сильнейших спортсменов из городов и посёлков боролись за путёвки на всероссийский турнир.

В составе сборной Приангарья в финал прошел воспитанник тренеров Владимира Вознова и Александра Журавлёва Кэлин Пасат. Стоит отметить мужество братчанина – весь турнир наш боксёр бился с серьезным переломом носа.

Спортсмен одержал победы во всех боях и лишь в финале уступил хозяину ринга – алтайцу Семёну Семикину. Но серебряная медаль первенства Сибири все равно открывает дорогу Пасату на всероссийский турнир, поэтому надеемся на успешное выступление нашего земляка в будущем.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций