Рекламный баннер

Спортивные проводы зимы – фестиваль «На лыжи!» прошёл на базе отдыха «Простоквашино» в Братске

Спортивно проводили зиму. Фестиваль «На лыжи!» прошел в минувшую субботу на базе семейного отдыха «Простоквашино»

Рекламный баннер

В каждом спорте кроме скорости важна координация движений и, кроме того, еще и выдержка. Здесь можно поймать не только представителей Братского водохранилища, но и экзотические экземпляры.

Ну а тех, кто любит спорт пожёстче, ждёт перетягивание каната. Знакомое всем спортивное мероприятие набирает несколько человек: трое на трое или четверо на четверо. Но самое главное – это спортивное настроение.

Организаторы фестиваля «На лыжи!» – компании РУСАЛ и En+ Group, Федерация лыжных гонок России и администрация Братска. Игры, викторины, конкурсы – всего в этот день в "Простоквашино" было вдоволь. Прекрасная погода и традиционные масленичные блины… Но самая важная составляющая – лыжный спорт.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Лыжи – это один из многих способов поддержания себя в тонусе. Способ поддержать хорошее настроение. Лыжи – это наш сибирский, доступный вид спорта».

Впервые акция "На лыжи!" прошла в нашем городе пять лет назад. Инициатором проведения таких мероприятий в городах ответственности РУСАЛа стал основатель компании Олег Дерипаска. Цель – привлечь как можно больше людей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Данил ШЕВЕЛЕВ, участник фестиваля «На лыжи!»: «У каждого свои увлечения и каждый сам выбирает, чем ему заниматься. Если его это увлекло, значит, он будет этим заниматься и профессионально, и в дальнейшем будет достигать цели».

Татьяна, участница фестиваля «На лыжи!»: «Мы же пример подаём своим детям и внукам, чтобы вели здоровый образ жизни. Я всю жизнь спортом занимаюсь, но не профессионально, а для себя».

В "Простоквашино" пришли как бывалые спортсмены, так и новички. Специально для последних подготовили мастер-классы. Тренеры и воспитанники братской школы Олимпийского резерва рассказали и наглядно продемонстрировали, как стоять на лыжах, правильно держать палки, как съезжать с горы и забираться на нее, а также как правильно падать – ведь от этого никто не застрахован.

Сегодня здесь собралось больше 300 участников в возрасте от двух с половиной до 70 лет. Каждый из них хочет продемонстрировать, как он встал на лыжи. Организаторы пообещали всем, кто хорошо проявит себя во время конкурсов и массовых забегов, брендированную продукцию, которую предоставляют компании РУСАЛ и En+ Group.

Полезные подарки от организаторов получили в этот день несколько десятков человек и абсолютно всем вручили сладкие призы. Отметим, что прокат для желающих приобщиться к лыжному спорту работал в этот день бесплатно.

Иван СЕМЕНЧЕНКО, и. о. директора по персоналу БрАЗа: «Я считаю, что мероприятие удалось. Очень много людей посетило его. Компания РУСАЛ будет продолжать организовывать спортивные мероприятия для поддержания здорового образа жизни горожан».

Всего гостями "Простоквашино" в этот день стали более 450 жителей города. Организаторы пообещали обязательно повторить мероприятие в следующем году.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций