Рекламный баннер

Директор братской школы № 46 Алексей Побойко празднует 70-летие

Рекламный баннер

Один из самых известных директоров школ Братска Алексей Побойко празднует юбилей. Сегодня ему 70 лет. Утром руководителя 46-й школы чествовали коллеги и ученики.

Как рассказал Братской студии телевидения именинник, проявление уважения со стороны педагогов и подрастающего поколения стало для него лучшим подарком.

Алексей ПОБОЙКО, директор школы № 46: «Сегодня, как никогда, я ещё раз осознаю, что правильно почти 50 лет назад избрал профессию учителя. Она одна из самых лучших, благородных и благодарных. Это однозначно. А откуда неиссякаемая энергия? Это дети и ещё раз дети. То, что мы делаем, чему мы учим. Это вечное, доброе. И оно даёт только положительные результаты».

Педагогике Алексей Васильевич Побойко отдал 44 года. За это время он удостоен множества наград и званий. Среди них – «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Отличник народного просвещения».

Пять лет назад стал обладателем почетного знака «За заслуги перед Братском». Кроме того, Алексей Побойко дважды избирался депутатом городской Думы.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Самый честный,добропорядочный и добрый директор !!!! Примите и наши поздравления !! С юбилеем !!! Здоровья,долголетия и благодарных учеников !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций