Рекламный баннер

В Вихоревке отремонтировали кровлю детского сада при поддержке Группы «Илим»

В вихоревском детском саду «Лучик» решили многолетнюю проблему с протеканием кровли. Ремонт профинансировала Группа «Илим». Выполненные работы оценила специальная комиссия.

Рекламный баннер

Ещё год назад в этом здании было сыро и неуютно. Зимой на стенах и окнах скапливался куржак из-за перепада температур. Беспокоились сотрудники учреждения и за проводку. Но теперь здесь комфортно и безопасно: подрядчики полностью заменили кровлю, а заодно модернизировали вентиляцию. С просьбой решить проблему вихоревчане обратились к Александру Дубровину. А он, в свою очередь, к Группе «Илим».

Марина АНИЩУК, заведующая детским садом «Лучик» Вихоревки: «У нас в детском саду будет сухо, тепло, уютно и красиво. Хотелось бы выразить благодарность администрации Братского района в лице мэра Александра Сергеевича Дубровина, Группе "Илим". Было очень приятно видеть оперативность и техническую грамотность в отношении работы на протяжении нашего сотрудничества».

На проведение ремонта Группа «Илим» направила два миллиона рублей.  Проверяющие приняли работы без замечаний. 

Артём ТРЮХАНОВ, представитель Группы «Илим» в Братске: «Мы посмотрели качество ремонта кровли. Деньги пошли, что называется, на благое дело, потому что дети – это наше будущее. А наше будущее должно быть хорошим, светлым, чтобы им сейчас было уютно. Поэтому Группа "Илим" решила вложиться в этот проект».

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «У нас многолетнее взаимодействие с Группой "Илим". Она помогает тогда, когда нужно оперативно и быстро закрыть какие-то вопросы, которые волнуют наших жителей. Признателен Группе "Илим" за то, что мы ежегодно с ними подписываем соглашения о социально-экономическом партнёрстве и многие острые вопросы решаем именно с помощью их средств».

Компания поддержала и другие проекты, которые воплощают в жизнь в дошкольных учреждениях района. На этой неделе в посёлке Шумилово открыли новый детский сад. В 2017 году на подготовку проектно-сметной документации «Илим» направил 1,5 миллиона рублей. Ещё 2,5 миллиона лесохимики выделили на ремонт в тарминском детском саду «Малинка». Там меняют отопительную систему и инженерные коммуникации с устройством пищеблока. Работы планируют завершить в ближайшее время.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций