Рекламный баннер

Городскому объединению «Литературное братство» исполнилось 10 лет

Городскому объединению «Литературное братство» исполнилось 10 лет
Рекламный баннер

«Литературное братство» – это объединение поэтов, писателей, музыкантов и художников Братска, как именитых, так и начинающих авторов. Его создал в феврале 2012 года Иннокентий Медведев, член Союза писателей XXI века, инициатор литературно-творческих конкурсов «Родной мой Братск», «Мир в твоих руках», «Братская лира» среди школьников и студентов.

С 2012-го в сборниках «Литературного братства» печатались не только известные в городе авторы, но и молодые поэты и прозаики. Со временем к ним присоединились литераторы из других регионов и стран. Всего за это время издано шесть сборников. Седьмой, под названием «Живое слово Братска», сейчас готовят к печати.

Постоянные участники «Литературного братства» выступают в школах, проводят творческие вечера, работают в составе жюри ежегодных литературных конкурсов.

Зинаида Мирских, председатель «Литературного братства» с 2019 года: «Члены творческого объединения совместно с Центральной городской библиотекой готовят и сами активно участвуют в проведении мероприятий, посвящённых Всемирному дню поэзии, Пушкинскому дню (Дню русского языка), Дню семьи, любви и верности. Они – частые гости высших народных школ, выступают в санаториях, доме-интернате, в детских садах».

Ежегодно 6 июня поэты устраивают «Пушкинский день», 2022-й не станет исключением. Планируются встречи с творческими объединениями из других городов, с которыми «Литературное братство» дружит уже много лет.

Сейчас в «Литературном братстве» 40 участников в возрасте от 18 до 86 лет. Здесь всегда рады тем, кто хочет расширить кругозор, научиться писать стихи и прозу, найти новых друзей.

Зинаида Мирских, председатель творческого объединения «Литературное братство»: «Мы всегда рады, когда в объединение вливаются новые люди и, конечно, молодёжь, когда школьники обращаются к нам с просьбой дать оценку их творческим работам. Они всегда могут получить совет, консультацию более опытных авторов, а также принять участие в наших творческих мероприятиях».

Связаться с «Литературным братством» можно через Центральную городскую библиотеку им. Иннокентия Черемных.

Никита Сапожников
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций