Рекламный баннер

«Ростелеком» переводит сигнал БСТ24 в формат FullHD

Рекламный баннер

Абоненты Ростелекома смогут смотреть программы Братской студии телевидения в отличном качестве. 4 марта кабельный оператор переведет сигнал БСТ24 в формат FullHD. Это значит, картинка станет чёткой.

Евгения ЗИМИНА, главный редактор БСТ: «Братская студия телевидения вещает в стандарте высокого качества с февраля 2021-го, то есть уже больше года. И Ростелеком всё это время оставался последним провайдером, который транслировал нас в устаревшем, аналоговом формате. В течение года мы вели переговоры, чтобы нам как можно скорее дали возможность радовать зрителей улучшенной картинкой. Скоро можно будет сказать, что БСТ24 окончательно перешёл на современное цифровое вещание».

Также с пятницы в пакете Ростелекома БСТ24 переместится с 25-й позиции на 22-ю. В конце января БСТ24 получил статус обязательного общедоступного муниципального телеканала. Теперь все операторы кабельного ТВ обязаны транслировать наш сигнал на 22-й кнопке. Напомним, что БСТ24 также есть в аналоге – сигнал можно поймать через комнатную антенну. Кроме того, потоковое вещание идёт на сайте БСТ, в видеосервисе: RuTube, Wink и Lime HD TV.

Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.03.2022 17:22:07
    кому нужно смотреть столько рекламы hd, кто вообще это смотрит

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций