Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Уик-энд оказался насыщен спортивными событиями. Братчане играли в хоккей с шайбой и настольный теннис, а каратисты продемонстрировали мастерство в Иркутске.

Рекламный баннер

В Иркутске состоялся открытый областной турнир по киокусинкай-карате «Кубок мужества». Соревнования были посвящены памяти земляков, погибших при выполнении воинского долга. Турнир собрал более двухсот участников из Приангарья, Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия. Честь Братска защищали 15 сильнейших каратистов. Как отметил руководитель городской федерации Антон Горбатко, братчане выступили достойно. Золото завоевали Вячеслав Кравченко и Никита Кириллов. Серебряной медали был удостоен Даниил Криницин, а бронзовую награду получил Кирилл Сычев. Кроме того, Никита Кириллов был награжден «За лучшую технику», Софье Ярник вручили приз «За волю к победе», а Роман Диппель стал лучшим боковым судьей турнира.

Первый открытый Кубок мэра Братска по хоккею с шайбой прошел на хоккейном корте «Илим-Арена». Две городские команды – «Лига37» и «Братск» – боролись против «Орлана» из Магистрального и сборной Тулуна. Братчане были настроены на победу, ведь каждый из мальчишек мечтает о большом хоккее.

Виктор КУРОЧКИН, капитан хоккейного клуба «Братск»: «Хоккей – это всё моё. Это игра силовая. Хоккей – это вся моя жизнь. Моя цель – встретиться с Овечкиным и поиграть с ним в одной команде, в профессиональном хоккее».

Капитан «Братска» не случайно ставит высокие цели. Ведомая им команда без потерь прошла весь турнир и выиграла Кубок мэра Братска. Вторыми финишировали тулунчане, а гости из Магистрального заняли третье место.

В спорткомплексе «Солнечный» прошел открытый турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Кроме братчан, в соревнованиях принял участие мастер спорта из Москвы Иван Буянин. Братчанин в прошлом, он не понаслышке знает, как играют наши теннисисты. Сопротивление было достойным, но не фатальным для Буянина – мастер стал первым. Вторым завершил соревнования кандидат в мастера спорта Сергей Батин, а замкнул тройку сильнейших Владимир Фисенко.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций