Рекламный баннер

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе
google
Рекламный баннер

Президент России Владимир Путин в специальном обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе, сообщает РИА Новости.

"Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", — сказал Путин в телеобращении к россиянам.

Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.

"Россия не может чувствовать себя в безопасности, развиваться, существовать с постоянной угрозой, исходящей от современной Украины", — сказал Путин, отметив, что освоение Украины Североатлантическим альянсом неприемлемо.

Путин подчеркнул, что Россия уважает и будет уважать суверенитет стран СНГ.

НАТО, как подчеркнул Путин, приближается вплотную к границам России. Москва, по его словам, на протяжении 30 лет пыталась договориться о нерасширении блока на восток и сталкивалась с обманом, попытками давления и шантажа.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.02.2022 21:48:15
    Почет и уважение.Долго только тянул.В 2014 году намного проще было это сделать.Правильный очень у нас президент,все старается по закону делать.
  • 25.02.2022 03:59:12
    В 2014 году нифига не проще... А сейчас - этот самый момент настал!
    Характерно то, что некоторые м@д@ки внутри нашей страны сегодня, как никогда, показывают свою истинную личину. И в первую очередь, взахлёб визжит либерда от культурки, которая, как ни странно, очень жирненько питается с гособеспечения. Галкин, Меладзе, Шердерович и др. дружно запели о необходимости всеобщего пацифизма. Ну, п@д@сы - они такие. Чё-то пока ВСУ почти 8 лет утюжил в городах мирных жителей Донбасса, они держали язык в ж@пе. А теперича, вот - нате... Таким надо сразу пендаля с оправкой в "нормальные-то страны", лишением гражданства, конфискацией средств и пожизненным запретом на въезд в РФ за поддержку фашистких режимов. 100 лет назад был пароход философский, а теперь будет либеральный. Символично, так сказать, откуда пришло - туда и должно уплыть. А нам такого прозападного г@на и даром не надо.
  • 25.02.2022 09:46:38
    Не люди начинают войны а политики.Это передел мира....
  • 25.02.2022 17:01:09
    Витя Цой предвидел и написал "Группа крови" на которой выросло не одно поколение. Дальше действовать будем мы!!
  • 27.02.2022 12:39:16
    Верховный прокурор Чехии Игор Стршиж:
    "За поддержку Путина и России в соцсетях в Чехии теперь грозит до трех лет тюрьмы"...

    Надо в России за поддержку Зели с хунтой ввести контрсанкции для местных свидомых прыгунов с их посадкой на такой же срок.
  • 28.02.2022 23:28:56
    Да это безмозгаля мелочь пузатая.
    Надо за измену Родине с конфискацией "звездных" лиц из "5-ой колонны" привлекать. Из далеко неполного списка: Иван Ургант, блогерша Анастасия Ивлеева, певицы Манижа, Светлана Лобода, Теона Контридзе, футболист Федор Смолов, шахматист Ян Непомнящий, комик Александр Гудков, актрисы Ирина Старшенбаум, Марина Зудина, Катерина Шпица, Дарья Повереннова, Алика Смехова, Екатерина Варнава, ведущая Ксения Собчак, певцы Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Максим Покровский, актер Данила Козловский, писатели Борис Акунин, Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Владимир Сорокин, рок-музыканты Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, драматург Иван Вырыпаев, музыкальный критик Артемий Троицкий, комик Харламов, Мирон Федоров...
    И еще 3000 подписантов-интеллигентов от "науки"...
    Вот это было бы показательно!!! А то опять безмозглую мелочь по улицам ловить будут, а с этих, "как с гуся вода"...
  • 01.03.2022 13:15:00
    А вы с адресацией не обшлись?
    гейропейцы уже контрольный выстрел в голову своей экономике сделали: замерзнуть может быть уже не замерзнут, а вот еду по карточкам раздавать скоро будут...
    так что позор не нам а им
  • 01.03.2022 14:00:05
    Как и в 2014 году при воссоединении Крыма "звездюльки" от шоу-бизнеса и журнашлюстики проявили свою гнилую сущность, под видом пацифистов поддержав палачей Одессы и Донбасса.
    новогазетный п@д@с Муратов в знак "протеста" печатает номер своей газетки на "мове", в то время, когда столь любимая им Украина убивает людей только за то, что они хотят разговаривать на родном русском, а не на выдуманном искусственном суржике.
    Мирон Федоров, к слову, выпускник Оксфорда, который закончил, несмотря на диагноз "маниакально-депрессивный психоз", протестуя, переносит аж "шесть больших концертов в Москве и Петербурге на неопределенный срок" - тоже нацикам ой как сочувствует.
    Вся эта гнилозубая, немытая, с блудливой ухмылкой на окормленных рожах субстанция отравляет все вокруг себя – воздух, почву, воду, мозги и души.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций