Рекламный баннер

В «зеркальную» дату в Братске зарегистрировали брак более 40 пар

Одно из самых значимых событий в жизни влюблённых – бракосочетание. Многие предпочитают связывать его с красивыми датами. Братчане – не исключение. В этом сегодня убедилась съёмочная группа Братской студии телевидения.

Рекламный баннер

22 февраля 2022 года. В этой дате обе половинки повторяют чередование нулей и двоек с зеркальной точностью. Возможно, поэтому за красотой и таинственностью этих цифр гонятся влюблённые. В ЗАГСе Центрального района сегодня каждые 15 минут с 9 утра до 17 вечера регистрировались новые семьи. Желающих подать заявление здесь оказалось более 30. И это несмотря на будний день.

Марина КОРОЛЬКОВА, заместитель начальника отдела ЗАГС по Центральному району Братска: «У нас регистрация брака обычно проходит по пятницам, субботам, ближе к выходным дням. Здесь, наверное, это вера людей в какую-то магию чисел. Ещё один повод для того, чтобы брак был крепким, счастливым и долговечным».

По сравнению с зеркальной датой 2021-го, в этом году число молодожёнов в Братске рекордное. Ещё 10 пар расписались в ЗАГСе Падунского района. Итого в целом по Братску больше 40 пар выбрали для бракосочетания именно 22 февраля.

Алексей и Екатерина, молодожёны: «Мы загуглили, это было в ноябре. Самая красивая дата ближайшая. На память, наверное, ну, мне лишь бы не забыть».

По региону также зафиксирован максимум желающих связать начало семейной жизни с красивой датой. По данным пресс-службы ЗАГС по Иркутской области – это 400 пар. К слову, 22 февраля 2022 года – это последняя зеркальная дата десятилетия. Следующая наступит только в 2030 году, 3 февраля.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.02.2022 19:50:37
    А есть статистка сколько разведется через пару лет ?
  • 22.02.2022 23:03:53
    Для чего всё это? Разводится же они будут не в зеркальную дату?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций