Рекламный баннер

Прокурор Братска Любовь Исаканова: 8 лет в должности и 30 лет в профессии

Не считаться с личным временем, быть «государевым оком». В этом термине, пожалуй, весь смысл прокурорского труда. Съёмочная группа Братской студии телевидения побывала в прокуратуре города Братска и узнала о непростой работе и неслучайных наградах сотрудников.

Рекламный баннер

Каждый, кто надел мундир прокурорского работника, отчётливо понимает – рабочий день в положенные шесть часов вечера может не закончиться. Ежедневно здесь получают почти сотню документов, в том числе обращений. Братчане жалуются на социальные, жилищные проблемы, нарушение трудовых прав, просят защитить интересы несовершеннолетних. Прокурор Братска Любовь Исаканова уже 30 лет в профессии, из них 8 лет – в должности.

Любовь ИСАКАНОВА, прокурор города Братска: «На сегодня непозволительно не владеть информацией о состоянии текущей, повседневной работы своих подчинённых. Всегда говорю: в прокуратуре я первый, кто знает всё, и по-другому просто быть не может».

В Братске Любовь Евгеньевна трудится с 1996 года. Сначала работала в следствии, затем была заместителем прокурора. Говорит, что сделала правильный выбор профессии, хоть и простой её не назовёшь: ежедневный поток информации, строгое соблюдение законов и надзор за правопорядком. Это ведомство способно разрешить практически любой спор. Сотрудники прокуратуры контролируют деятельность городской администрации, проводят экспертизу нормативно-правовых документов, на которых основывается жизнь братчан.

Любовь ИСАКАНОВА, прокурор города Братска: «Наша главная цель и задача – не только внести меру реагирования, но и отследить, проконтролировать, как рассмотрено требование прокурора. Принимаем участие в рассмотрении мер прокурорского реагирования, поддерживаем свои иски в суде и в дальнейшем контролируем исполнение. То есть задача – добиться реального устранения нарушений закона, восстановления прав граждан. Чтобы люди чувствовали, что закон есть, он работает, и прокурор на страже этого закона стоит. Это не пустые слова. Это действительно наша главная задача».

К 300-летию ведомства в России за безупречную службу и выполнение заданий особой важности Любовь Исаканова удостоена высокого звания «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации». Теперь она носит нагрудный знак и хранит грамоту Генерального прокурора. Признаётся, что гордится. И не только собой. Большая часть сотрудников городской прокуратуры также имеет многолетний опыт службы, а сам коллектив – сплочённый и стабильный.

Любовь ИСАКАНОВА, прокурор Братска: «Это не какие-то мои личные заслуги. Это заслуги каждого в отдельности, ведь люди пришли осознанно работать в прокуратуру и отдают работе в прокуратуре себя полностью, без остатка. Я думаю, результаты нашей работы и та оценка, которую мы получаем от вышестоящего руководства, – подтверждение этому».

Первый заместитель прокурора Братска Валерий Лисичников тоже награжден ведомственным знаком отличия «За верность закону». В прокуратуре он с 2010 года.

Валерий ЛИСИЧНИКОВ, первый заместитель прокурора Братска: «Лично для меня прокуратура является уже частью жизни. Работа, в частности, у меня заключается в надзоре за процессуальной деятельностью правоохранительных органов. Надзираем за соблюдением прав граждан в сфере уголовного правового законодательства».

Валерий Александрович отмечает, что для тех, кто имеет терпение, выдержку и усидчивость, нет сложности в решении задач. Главное – любить свою работу. Коллектив здесь ласково называют прокурорской семьёй. С утра до вечера сотрудники находятся в постоянном контакте и трудятся во имя чести, справедливости и безопасности братчан.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций