Рекламный баннер

ОПРОС: Верят ли братчане, что государство поможет повлиять на рост цен за топливо?

В правительстве Российской Федерации согласованы новые меры по сдерживанию роста цен на автозаправках, так называемая корректировка демпфера, сообщает РИА Новости. Мы решили выяснить, что об этом думают братские автомобилисты

Рекламный баннер

Демпфирующий механизм создан для того, чтобы сдержать рост цен на внутреннем рынке в России. То есть, если экспортная цена бензина и дизтоплива выше внутрироссийской, то государство компенсирует нефтекомпаниям часть этой разницы, чтобы те не повышали цены. Пока механизм не работает, но его пытаются скорректировать. Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму.

Константин: «Не видится эта работа. Наше правительство, по-моему, сидит на месте, и их всё устраивает. Ну а люди, мы, к сожалению, терпим. Не знаю, сколько это может продолжаться, но имеем, что имеем».

Виктор: «Уже равнодушие. Будем просто ждать к лету 60-65 рублей, я думаю. Что сделаешь, всё дорожает, бензин подорожал из-за этого. Я думаю, государству лучше анекдоты сочинять, а не какие-то решения придумывать ».

Павел: «Не верю, они так и будут поднимать цены. Это 100%. Пока до 50 рублей не догонят или выше потом пойдут. . Они поднимают цены на 15 копеек, но они ощутимы. Каждую неделю почти. Сейчас я потратил почти тысячу на 20 литров ».

Анна: «Неприемлемо это. Слишком дорого приходится содержать машину. Хотя это не роскошь, а это уже необходимость ».

Дмитрий: «Свои месторождения у нас. Нефть, газ. А цены такие лупят! Куда лупят – не понятно. Скоро мы пересядем на велосипеды. И то, на велосипеды введут налог. Ещё и права обяжут сдавать, и такое прочее. И, короче, всё. Ну к чему ведут нас, я не понимаю».

Денис: «Меня последнее время уже ничего вообще не удивляет по поводу повышения. Удивит, если ниже станет, но не выше».

Водитель: «Возмущение, даже большое. Пенсию замораживают – потом, типа, отдадим. Я пенсионер вообще. А зачем она мне потом, бензин же сейчас дорожает. Ещё работаю, слава богу хоть».

Наталья: «У меня двое детей, приходится где-то их подвозить, довозить. И работа у меня не рядом с домом, то есть я вынуждена ездить на машине. Но, по возможности, уже приходится ездить на общественном транспорте. На прогрев очень много уходит бензина в зимний период. Реально невыносимо, конечно».

Алексей: «– Цены на бензин вас устраивают? – Устраивают. Да примерно везде по России такие же цены. Я считаю, что дело не в ценах, а в людях. Дело не в цене за топливо, а в способности за это топливо платить. А способность заплатить за топливо у россиян очень низкая. Надо повышать способность заплатить за топливо, а не регулировать цены. Государство не тем занимается».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.02.2022 20:37:35
    От этих правителей и олигархов толку не будет. Загубили всю страну.
  • 16.02.2022 22:57:35
    В Казахстане резко, сразу вдвое повысили и вон что получилось, а наши посмотрели, бздонули слегка и решили гаечку потихоньку закручивать. Видимо, все таки воевать будут, поэтому не лишне дополнительно с народа бабла собрать.
  • 16.02.2022 22:58:29
    Богатая страна не должна ходить в обносках, машины то все хотят новые! А на бенз что- денег не осталось? На Украине засмеют, они же тоже читают наши новости!
  • 17.02.2022 15:19:48
    К стенке надо ставить такое правительство не государство, а каторга!
  • 18.02.2022 11:03:32
    ?Чего ругаетесь?! Чем недовольны?! Ведь вы же те самые россияне про которых депутаты Госдумы говорят, что всё как один готовы отказаться от тринадцатой зарплаты и вообще кору грызть - лишь бы жили ЛыНыРы и ДыНыРы!?! Неужели врут?!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций