ЦИФРОВАЯ СТОМАТОЛОГИЯ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

ЦИФРОВАЯ СТОМАТОЛОГИЯ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цифровая стоматология – неотъемлемая часть современной стоматологической клиники. Ортопедия и хирургия далеко шагнули вперед. Сегодня технологии позволяют наглядно продемонстрировать пациенту его ситуацию, создать цифровую копию челюсти и изготовить более точные виниры и коронки, вылечить зубы под микроскопом.

Лечение зубов под микроскопом – современная стоматологическая услуга, позволяющая значительно повысить качество работы стоматолога. Дентальный микроскоп используется во многих сферах стоматологии. Врачи могут точнее воздействовать на зуб пациента, не повреждая здоровые ткани, добиваясь идеального результата.

В клинике «Филигрань» проводят терапевтическое и ортопедическое лечение зубов под микроскопом. Здесь лечат зубы по мировым стандартам – с коффердамом и под микроскопом. Все специалисты обладают техникой «микро». Ведь важно, чтобы врач имел навыки и опыт владения оборудованием. Приборами Carl ZEISS оборудованы все терапевтические кабинеты. Сложная оптика позволяет провести лечение предельно точно:

✅ удалить только поврежденные ткани,
✅ пролечить сложные каналы,
✅ идеально восстановить форму зуба.

За использование микроскопа не берётся дополнительная плата. Качество обслуживания в клинике «Филигрань» не уступает престижным зарубежным клиникам.

Новая эра цифровой стоматологии!

Primescan – высокоскоростной интраоральный сканер Sirona (Германия) – теперь есть и в нашей клинике «Филигрань». Инновационный датчик Smart Pixel Sensor обрабатывает более 1 000 000 3D-точек в секунду, создавая фотореалистичные и высокоточные данные.

Фактически Primescan является наиболее точным из всех внутриротовых сканеров. Его технология динамического сканирования глубины обеспечивает идеальную четкость и исключительную точность, даже при глубине измерения до 20 мм! Благодаря способности Primescan сканировать с невероятной плотностью данных, он обеспечивает полную трехмерную структуру всего, что находится в его поле зрения, с первого сканирования. Ждём вас на осмотр.

Какие есть преимущества у интраоральных сканеров?

✅ Удобство и комфорт для пациента. Есть ряд пациентов, которые не переносят обычные слепочные массы. У них возникает рвотный рефлекс, довольно часто подобное встречается у детей. И для таких пациентов интраоральное сканирование – наверное, единственно возможный способ сделать цифровой оттиск зубов.

✅ Интраоральное сканирование позволяет добиться существенно высокой точности, чем традиционные слепки. При работе стоматолога с новым сканером пациенты, которые уже проходили традиционную процедуру снятия слепков, сразу заметят колоссальную разницу.

✅ Отсутствуют неприятные ощущения. Пациенту достаточно удобно расположиться в стоматологическом кресле и открыть рот.

✅ Врач сканирует всю поверхность зуба, вплоть до шейки корня, не пробираясь с камерой вокруг зуба со всех сторон, стало быть, пациент не будет испытывать дискомфорт.

✅ Сканер работает с высокой скоростью. Чтобы провести сканирование верхнего и нижнего зубного ряда, потребуется не больше одной минуты. ? Аппарат имеет экран, на котором пациент в режиме реального времени может видеть, что у него происходит в полости рта, какие есть проблемы, а врач наглядно объяснит, почему требуется именно такое лечение.

Цифровая лаборатория

Мы знаем, что постоянное развитие, как и соблюдение протоколов, обеспечивает успех протезирования и возвращение качества жизни. У каждого из наших техников – не менее 5 лет стажа и сотни успешных работ. Участие в мастер-классах, выставках и конференциях, отслеживание новинок, освоение передовых технологий позволяет быть в тренде. И мы убеждены, что лаборатория не может обходиться без современного оборудования последнего поколения.

EASY view 3D – инновационный видеомикроскоп с 3D-монитором, предназначенный для использования при ежедневной обработке классических и цифровых прецизионных работ – теперь в нашей лаборатории!

Гарантирует надежный контроль и обеспечение качества при выполнении различных рабочих процессов в лаборатории.

Преимущества микроскопа:

✅ естественная координация рук и глаз при выполнении филигранных работ благодаря режиму 3D,
✅ одновременный просмотр снимков пациента, восковых моделей и т.п. во время рабочего процесса,
✅ точная, надежная и контролируемая работа с 15-кратным или 20-кратным увеличением.

Мы уделяем диагностике грандиозную роль. Именно с правильных вводных данных начинается грамотное лечение. Нам важно, чтобы вы не только понимали свою проблему с наших слов, но и участвовали в планировании своего лечения, а мы поможем вам в этом разобраться.

У нас установлен собственный стандарт проведения диагностики, который включает:

✅ обязательный портретный и детальный фотопротокол,
✅ проведение КТ трехмерного рентген-исследования,
✅ составление всех возможных альтернативных планов лечения.

На каждом этапе у вас будет возможность отследить прогресс и текущее состояние. Профессиональный фотопротокол включает в себя детальную внутриротовую, портретную и, если есть необходимость, съемку специальным интраоральным сканером. Вы увидите объективную картину и получите ответы на все вопросы. А также – поэтапное планирование исходя из ваших приоритетов, в согласии с медицинскими показаниями. Получить полную картину о состоянии здоровья зубов, спланировать предстоящее протезирование или имплантацию можно благодаря комплексной диагностической консультации. Каждому пациенту мы делаем фотопротокол и КТ (при необходимости).

Фотопротокол – незаменимый инструмент стоматолога, без которого невозможны диагностика, планирование, лечение и контроль полученных результатов. Фотопротокол – обязательная часть медицинской документации наряду с заполнением медицинской карты пациента. С помощью фотопротокола врач обосновывает необходимость тех или иных манипуляций и наглядно показывает пациенту результаты лечения.

КТ (конусно-лучевая компьютерная томограмма) – самый современный метод 3D-диагностики и исследования в стоматологии, способный дать развёрнутую картину заболевания за счёт изображения выбранной области в большем количестве плоскостей. Позволяет выявить заболевания на ранних стадиях и обнаружить патологии.

Друзья, еще раз про коронки CEREC!

Технология CEREC дает возможность срочного изготовления красивых керамических реставраций за 1-3 часа. Это быстро, точно, функционально и красиво.

А вот и конкретный пример работы

Сначала мы убрали старую пломбу и пораженные ткани зуба. Затем выполнили коагуляция десны лазером. А дальше изготовили и установили на зуб ту самую CEREC-коронку!

✅ Продолжительность лечения – 1 день
✅ CEREC – аппарат для эстетичной керамической реставрации – комплекс из технологии, оборудования и материалов для изготовления зубных микропротезов (вкладок, виниров, коронок), шлифуемых из керамических блоков с применением специализированной CAD/CAM системы.
✅ Разработан в университете Цюриха, Швейцария.
✅ Протезирование с использованием CEREC осуществляется за один сеанс.
✅ Эстетические показатели: отличить керамические коронки Cerec от натуральных зубов может только стоматолог с помощью специального оборудования.
✅ Точность и аутентичность протезов. Отсутствие "человеческого фактора" сводит погрешность к нулю.
✅ Биосовместимость. Гипоаллергенная керамика подходит всем пациентам без исключения.
✅ Оправданная стоимость. Учитывая скорость протезирования и результат процедуры, цена коронок CEREC является абсолютно объективной.

Стоматологическая клиника «Филигрань» тел: +7(3952) 500-880

г. Иркутск, ул. Тимирязева, 6 (парковка с ул. Подгорная) Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Денис Ишпаев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций