Рекламный баннер

Братчанка Юлия Захарова получила награду за смелость

Рекламный баннер

Братчанка Юлия Захарова получила награду за смелость. Благодарственное письмо ей вручили сегодня в Братском управлении внутренних дел за помощь в раскрытии преступления. Напомним, случай произошёл перед Новым годом в одном из магазинов на улице Наймушина, где 29-летний мужчина похитил товар и побежал к выходу. Однако на его пути оказалась Юлия, которая попыталась задержать грабителя в дверях. Полиция разыскала отважную женщину.

Юлия ЗАХАРОВА, пыталась задержать грабителя в Братске: «Я была с собакой, он запутался в поводке, мне пришлось отпустить его, он запнулся. Там история отдельная была, на улице она продолжилась. Я так поняла, что потом его нашли. Я всегда придерживаюсь того, что оставаться в стороне нельзя. В гущу событий, например, если бы шла драка, я бы не полезла. Какое-то участие принять – закричать, позвать на помощь, вызвать полицию – я сторонник таких действий».

По словам Юлии Захаровой, на грабителя она отреагировала в считанные секунды, при этом успела оценить, что в руках у него, кроме украденного, не было опасных предметов. Благодаря, в том числе, действиям Юлии преступника успешно задержали.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Хотелось бы от лица всех сотрудников братской полиции, Юлия Николаевна, поблагодарить вас за самоотверженность, за вашу смелость, и, надеюсь, что в будущем вы так же поступите. И своим примером положительным сподвигнете наших граждан на более яркое выражение своей гражданской позиции».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций