Рекламный баннер

Братчане смогут бесплатно смотреть фильмы в кинотеатре «Романтик»

Рекламный баннер

Горожане смогут бесплатно смотреть фильмы по «Пушкинской карте». К федеральному проекту первым подключился кинотеатр «Романтик» в Падуне. Он расположен в здании музея истории Братскгэсстроя и города Братска. Ранее участниками проекта были театры и музеи, а с начала февраля добавились и кинотеатры.

Стефания БЕДИНА, заведующая научно-просветительским отделом Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары: «Первый фильм, попадающий под действие "Пушкинской карты", выйдет в прокат 17 февраля. Называется он "11 молчаливых мужчин". Второй фильм называется "Мистер нокаут" и выйдет в прокат 23 февраля. Этот список нам предоставляет министерство культуры и обновляться он будет регулярно в течение года. Приобрести билеты можно только онлайн на нашем сайте либо на портале культура.рф. "Пушкинская карта" действует в нашем музее с осени, с сентября 2021 года. И более двухсот братчан благодаря этой программе посетили наши выставки».

Воспользоваться услугой смогут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Как рассказали в пресс-службе правительства Приангарья, по «Пушкинской карте» смогут показывать российские фильмы, созданные при поддержке министерства культуры России и Фонда кино, а также советскую классику, выпущенную до 1991 года. Сейчас в этом списке 44 киноленты. Посмотреть расписание фильмов, попадающих под действие «Пушкинской карты», горожане могут заранее на сайте Братского городского объединённого музея, в группах в социальных сетях и на сайте культура.рф [16+].

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций