Рекламный баннер

Благодаря Группе «Илим» в ТКЦ «Братск-АРТ» обновили швейную мастерскую и студию звукозаписи

В ТКЦ «Братск-АРТ» с нетерпением ждут полной отмены противовирусных ограничений. Ведь в учреждении появилось множество новинок, которые позволят работникам культуры проводить мероприятия ярче, наряднее и громче. Помощь театрально-концертному центру оказала Группа «Илим».

Рекламный баннер

Строчат шустро и почти бесшумно. Новые швейные машины, которые портные ТКЦ «Братск-АРТ» осваивают второй месяц, родом из Германии. Технологичные «иностранки» по сравнению с предшественницами – всё равно что болид против дилижанса.

Татьяна МАРЧЕНКО, заведующая швейным цехом ТКЦ «Братск –АРТ»: «Они более мобильные, быстрее строчка идёт. Удобно пришивать мелкие детали, которые для нас очень важны. Например, коленоподъёмник – он пластмассовый. Сантиметровая шкала – на панели машинки, мы ею пользуемся, не надо доставать сантиметр. Старые машинки очень громко работали, а теперь мотор работает только от нажатия на педаль. Это очень важно, голова не болит».

Сейчас новые швейные машины активно задействованы в подготовке костюмов к концерту коллектива народного творчества театра-студии «Жарки».

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Нашим швейным машинам практически 40 лет. Они работали, мы их постоянно ремонтировали, поддерживали в форме. Но когда представилась возможность приобрести новые швейные машины, мы с радостью это сделали».

Тем же «Жаркам» и «Молодости Братска» достались ещё одни новинки – танцевальная обувь. Её приобрели при поддержке Группы «Илим» на четверть миллиона рублей. За сезон, рассказывают в костюмерной, мастера хореографии могут стереть не одну пару туфель и сапог. И это при том, что подошва выполнена из износостойкого материла. Сама обувь сшита из кожи. Никаких пряжек, страз и декоративной шнуровки, цветовая палитра – только монохром. А отбивать ритм танцевальные пары будут под аккомпанемент, записанный в студии театрально-концертного центра. Здесь благодаря Группе «Илим» появились ноутбук, двухполосная акустическая система, рекордер, амортизатор для микрофона и, главное, новый микшерный пульт. Благодаря усовершенствованиям звучание станет чище и качественнее.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Это очень важно для проведения любого мероприятия. Мы их используем и для танцевальных коллективов, и просто для музыки, и для вокальных номеров. Это очень важно в нашей работе, и такая поддержка для нас необходима».

На техническое перевооружение ТКЦ «Братск-АРТ» в 2021 году компания направила более миллиона рублей. Также «Илим» поддержал проведение таких мероприятий, как «Братская рыбалка», конкурс «Почетная семья», праздник, посвященный празднованию Дня Победы, и фестиваль «Жемчужина Братска».

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Сказать, что поддержка фонда "Илим-Гарант" для нас очень важна – это ничего не сказать. Эти деньги нас очень поддерживают».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций