Рекламный баннер

В Братске определены территории для рейтингового голосования по благоустройству в 2023 году

Рекламный баннер

В Братске определены общественные пространства, которые примут участие в рейтинговом голосовании по благоустройству в 2023 году. Перечень озвучили на заседании комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Точки на карте города выбрали по результатам онлайн-обсуждения, оно проходило с 24 по 28 января. В списке вариантов было 74 позиции. По каждой из них братчане могли высказать свои предложения и замечания. В общей сложности активность проявили более 800 человек. Как отметил глава градостроительного комитета Андрей Бакшеев, наибольшую активность проявили жители Центрального района.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Если подводить итоги, то из 74 территорий по четырем территориям – это две в Центральном районе и две в Падунском – была проявлена наибольшая активность. Кроме того, стоит отметить, что по результатам прошлого заседания общественной комиссии было принято решение, что две территории проходят в рейтинговое голосование без общественного обсуждения».

Без общественных обсуждений в список для рейтингового голосования включены две территории: между домами №13 по улице Мечтателей и №19 по улице Олимпийской, а также территория бывшего стадиона в Правобережном районе в границах улиц Енисейская – Горького – Чехова. Они стали лидерами в ходе голосований предыдущих лет. По итогам обсуждений 2022 года в перечень для голосования включили четыре территории. В Центральном районе: пешеходно-парковую зону по улице Крупской, территорию между домами №40, 38 и 38а по улице Пихтовой. В Падунском: территорию от стадиона «Труд» в сторону многоквартирного дома №103 по улице Набережной и скейт-парк по улице Солнечной, 4а. Рейтинговое голосование пройдёт на портале «Госуслуги» с 15 апреля по 31 мая.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций