Рекламный баннер

В Братске сотрудник Росгвардии оказал помощь семикласснице, которая едва не потеряла сознание по дороге в школу

В Братске сотрудник Росгвардии оказал помощь семикласснице, которая едва не потеряла сознание по дороге в школу. Инцидент произошёл вчера утром в автобусе №50, который следовал в сторону Падуна. Съёмочная группа Братской студии телевидения побывала на месте событий

Рекламный баннер

Школьница села в автобус в Южном Падуне, рассказывает Владислав Гурьев. Свободных мест в салоне не было, поэтому юная пассажирка ехала стоя. В какой-то момент она почувствовала себя плохо и начала падать. Оказался рядом и успел подхватить девочку росгвардеец Владислав Гурьев.

Владислав ГУРЬЕВ, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии г. Братска: «По внешним признакам – начала терять сознание. Девочку посадили на сиденье. Я стал спрашивать, какие у неё симптомы, что её беспокоит, почему ей плохо. Она мне пояснила, что у неё боли в животе и было потемнение в глазах. После чего она сказала, что ей уже получше, и я принял решение сопроводить ребёнка в школу».

Не доехав до своей остановки, Владислав вышел вместе с девочкой, довёл до школы №4, где она учится, и объяснил ситуацию директору.

Галина АНИСИМОВА, директор школы №4 в Братске: «Страшно представить, чем могло бы закончиться это морозное утро для девочки, если бы она потеряла сознание и упала в сугроб, так как по данному пути следования в школу в это время мало людей. Была реальная угроза жизни и здоровью ребёнка. Педагогический коллектив, все учащиеся нашей школы признательны Владиславу Евгеньевичу за проявленное участие в судьбе ребёнка, за его милосердие».

Сам Владислав героическим свой поступок не считает. Нам он рассказал, что просто выполнял свой профессиональный и человеческий долг. Также нам удалось связаться с мамой школьницы. Она рассказала, что у дочери было головокружение, связанное с возрастными изменениями, её осмотрели медики. Сейчас семиклассница дома, с ней всё в порядке, и с понедельника она вновь начнёт посещать школу.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.02.2022 20:01:46
    Раздули...Любой бы так же поступил.Не,ну это "золотарёвский сокол"!О них то надо вещать.
  • 05.02.2022 12:34:53
    При мне тоже случай был, парню плохо стало, ехали утром из Энера в сторону города в битком набитом автобусе. И где-то у фараона парень начал терять сознание и падать, так его все кто был рядом подхватили, на сиденье усадили и придерживали, чтобы не упал. Скорую вызвали на первую остановку (кстати, когда подъехали скорая уже там ждала)
  • 05.02.2022 20:58:47
    Судя по отзывам народ у нас просто быдло
  • 06.02.2022 10:37:44
    Добро!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций