Рекламный баннер

В Братске повысилась родительская плата за детский сад

Рекламный баннер

За детский сад родители теперь будут платить больше – на 5 %. С 1 февраля стоимость одного дня пребывания в яслях стала дороже на 5 рублей 33 копейки. Для детей старше трёх лет – на 6 рублей 38 копеек. Такое решение приняли в Министерстве образования Иркутской области после общего повышения уровня цен на товары и услуги.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «На прежние деньги обеспечить нормальное, сбалансированное меню невозможно. Сегодня разрабатывается двадцатидневное перспективное меню специалистом-технологом, согласуется в Роспотребнадзоре. В этом меню учитывают наличие калорий, белков, жиров и углеводов, плюс добавились требования по микроэлементам. Если говорить о размере месячной родительской платы, то для ясельников увеличение составит 106 рублей, а для детей с трёх до семи лет – 127 рублей».

Напомним, последний раз повышение было два года назад и прошло в два этапа – в феврале и апреле. Тогда правительство региона предписало увеличить оплату за содержание ребёнка в саду на 6 %.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций