Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Отец-одиночка из Братска живёт в квартире, где не работают вентиляция и отопление

Мой дом – моя крепость. Этот афоризм каждый трактует по-своему. Но что, если дом превращён в место, где находиться не хочется совсем. В редакцию Братской студии телевидения обратился отец-одиночка, инвалид первой группы Владимир Евтихов. Он с дочерью вынужден мириться с неработающими вентиляцией и отоплением. Подробности – в рубрике «Добро пожаловаться»

Рекламный баннер

На долю Владимира выпало немало испытаний. Четвёртый год он борется с онкологией. В ноябре 2021-го потерял жену. И теперь они вдвоём с дочерью живут в квартире дома №81 по улице Гагарина. Когда речь заходит о родном маленьком человеке, сильный мужчина не может сдержать слёз.

Владимир ЕВТИХОВ, живёт в доме №81 на улице Гагарина: «Не дай бог им такое пережить».

Переживать приходится многое. В многоэтажке, построенной в 2017 году, масса проблем. Так, проветривание квадратных метров Владимир называет палкой о двух концах. Приходится выбирать между притоком свежего воздуха и сквозняком, который герою нашего рассказа противопоказан.

Владимир ЕВТИХОВ, живёт в доме №81 на улице Гагарина: «Неправильно сделали проект. Чтобы нормально работала вентиляция, нужно открыть окно. Как можно в Сибири жить с открытым окном даже летом?».

Открытое окно в буквальном смысле запускает вентилятор на выходе из шахты. Если включить лопасти электрическим приводом, то квартира наполняется ароматами нижних этажей. Эта же картина и при ветреной погоде.

Владимир ЕВТИХОВ, живёт в доме №81 на улице Гагарина: «Когда на улице ветерок, всё это гонит ко мне. Представьте, что мы вдыхаем. И холодно. Мы спим с ребёнком вдвоём. Вот простая бумажка, и она не держится, хотя она должна плотно прилегать».

А ещё долгое время в двушке Владимира промерзал потолок в спальне. Проблему помогло решить дополнительное утепление угла. Его выполнили промышленные альпинисты. Обогреть детскую пока не удаётся – там не исправен радиатор.

Владимир ЕВТИХОВ, живёт в доме №81 на улице Гагарина: «Эта батарея тут холодная, вся холодная. Чуть-чуть тёплый верх. При том, что я перекрыл там».

Владимир вынужден спать с дочкой в одной постели, иначе ребёнок мёрзнет. Куда только не обращался, говорит мужчина. Писем, заявлений и ответов на них накопилось несколько десятков. Увесистую бумажную историю невыясненных отношений герой сюжета демонстрирует нам.

Владимир ЕВТИХОВ, живёт в доме №81 на улице Гагарина: «Это всё моя писанина. Это всё отписки, формальность».

Новой квартиры или капитального ремонта отец-одиночка не просит. Он хочет, чтобы его дочь росла в уюте, а в борьбе с онкологией помогали стены. Братская студия телевидения обратилась за комментарием в администрацию города. Там наш запрос передали в градостроительный комитет. Мы ждём ответ от его главы, Андрея Бакшеева, в ближайшие дни.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.02.2022 01:53:57
    а был бы почётным гражданином, таких проблем бы не было. Простые граждане не заслужили такой роскоши и почёта как воздух и тепло.
  • 06.02.2022 17:04:43
    ну кто то же подписал акт приемки! вот того и надо брать за ?а жильцу платить только за те услуги,которые доставлены надлежащим образом

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций