Рекламный баннер

Вопросы охраны объектов культурного наследия обсудили в Братске

Рекламный баннер

Вопросы охраны объектов культурного наследия обсудили в Братске. В наш город с рабочим визитом прибыли представители региональной службы – руководитель Виталий Соколов, начальник отдела по археологии Михаил Скляревский и федеральный эксперт в области археологии Макар Панюхин. Вместе с заместителем мэра Братска по городскому хозяйству Егором Луковниковым и председателем комитета по градостроительству Андреем Бакшеевым стороны наметили план работы на текущий год.

Виталий СОКОЛОВ, руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области: «В работе службы есть несколько приоритетов. В первую очередь, дан старт историко-культурной экспертизе выявленных объектов культурного наследия. Братск также попал в первый год, один объект будет здесь подвергаться экспертизе. Полагаем, что летом специалисты приедут сюда».

На встрече также обсудили вопросы сохранения объектов археологического наследия в связи с планами по газификации Братска и строительству мостовых переходов.

Виталий СОКОЛОВ, руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области: «В текущем году Братск, как и другие муниципальные образования, будет участвовать в едином информационном ресурсе по земле, куда также вносятся сведения по памятникам архитектуры, археологии. Это основной фронт работ на ближайшие два года. Взаимодействие с администрацией Братска осуществляется на хорошем уровне. Вместе с тем есть ряд вопросов, которые требовали детального обсуждения. Мы их обсудили, пришли к общему знаменателю и наметили, каким образом эти вопросы решать в течение года».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.02.2022 16:47:26
    Старше тюрем тут ничего нет!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций